Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Антикварные хибачи

В галерее НАЗВАНИЕ вы можете приобрести хибачи, изготовленные из бронзы, дерева и фарфора. Само слово в переводе с японского языка означает "огненная чаша". По своей сути это традиционный для Страны восходящего солнца гриль.

На Западе хибачи принято называть жаровней, однако наименование это не совсем верное. Скорее, это искусно изготовленный мастерами переносной очаг, который раньше использовали для обогрева и для кипячения воды.

Во все времена хибачи считали сердцем дома, вокруг него собирались родные и друзья. Купив в галерее НАЗВАНИЕ такой переносной гриль, вы сможете зародить в своей семье новую традицию общения в теплой во всех смыслах этого слова атмосфере. Кроме того, хибачи небольшого размера может стать великолепным украшением интерьера гостиной или офиса либо же оригинальным подарком, который по достоинству оценит партнер по бизнесу или коллекционер предметов Востока.

Достоверно неизвестно, когда именно впервые хибачи появился в Японии. Но есть записи, подтверждающие, что в период Хэйан (798-1185 гг. н. э.) его уже использовали. В те времена в стране был дефицит металлов, поэтому изначально переносной очаг сооружали из керамики, глины и кипарисового дерева, пропитанного особым составом и обтянутого кожей.

Вскоре японские мастера начали изготовление декоративных вариантов хибачи - с сусальным золотом, лакированной отделкой, художественными украшениями, с пейзажами и рисунками. На протяжении периода Эдо (1603-1868 гг.) дизайн традиционного японского гриля разрабатывался, менялся и совершенствовался.

Изначально хибачи использовали представители класса аристократов и самураев. А спустя некоторое время японский традиционный гриль стал доступен и простым людям.

В целом же переносные очаги были достаточно привычным явлением в Стране восходящего солнца до Второй мировой войны. Они встречались даже в комнатах ожидания на вокзалах, однако затем стали раритетом, так как их заменили масляными радиаторами.

В наше время использование хибачи в Японии - это, скорее, дань традиции. Их применяют при проведении чайных церемоний и уличных фестивалей в холодное время года. Сохранились очаги и в некоторых старых магазинах.

В современных интерьерах применение хибачи, предлагаемых галереей НАЗВАНИЕ, вполне уместно. Раньше они предназначались для согревания рук и кипячения воды, а теперь могут стать и изящными вазами для цветов, и своего рода ведерками для льда. Уважаемые школьники 11 классов сравните кафедры в nure.ua національний університет радіоелектроніки.

964b8076879d3b73a40870abf160608c