Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Эффективная тормозная система и безопасное вождение

Вождение автомобиля с изношенной тормозной системой - это смертельная опасность. Поэтому, если Вы чувствуете, какие - либо нарушения, немедленно отправьте автомобиль на станцию технического обслуживания или в гараж. Только профессиональная помощь позволит определить неисправность и устранить ее.
Несколько слов о тормозной системе
Тормозная система представляет собой набор компонентов, которые отвечают за остановку автомобиля. Основные из них: педаль тормоза, главный цилиндр, трубка давления, шланги и тормозные суппорты. Современные системы оснащены устройствами, которые поддерживают вакуум силы торможения. Тормозное усилие в момент выхода из строя гораздо меньше, но обеспечивает дополнительную безопасность.
Принцип действия
Функционирование системы довольно просто - водитель нажимает на педаль тормоза, потому что хочет остановить автомобиль. Под давлением тормозной жидкости, поршень, который расположен в зажиме, прижимает колодки к тормозному диску и в результате - автомобиль затормаживается и транспортное средство останавливается.
Износ тормозных колодок и их замена
Каждый элемент тормозной системы должен быть в хорошей форме, так как имеет особую ответственность за вашу безопасность. Основой безопасности являются тормозные колодки. Их надлежащая толщина гарантирует правильное функционирование тормоза. Частота замены блоков зависит от многих факторов, в том числе их качества и стиля вождения, который вы предпочитаете. Металлический скрип, вибрация, заносы машины при торможении - это все признаки, которые должны предупредить вас, что система больше не будет функционировать так, как она должна.
Диски - важный элемент тормозной системы
Тормозные диски прикреплены к ступице колеса. Таким образом можно остановить транспортное средство. Эффективные тормозные диски имеют ровную поверхность без дефектов. Она должна быть изготовлена из высококачественных коррозионно-стойких материалов. Во время вождения, старайтесь избегать глубоких луж.
Регулярная замена тормозной жидкости
Тормозная жидкость является третьим важным элементом системы. Во время торможения, жидкость поступает в поршни, которые прижимают блоки к диску. Время от времени стоит проверить ее состояние и восполнить потери. Отсутствие тормозной жидкости удлиняет тормозной путь. Каждый водитель должен помнить, что необходимо регулярно проверять тормозную систему и особое внимание уделять износу тормозных колодок, дисков и регулярно менять жидкость. Это простое действие, небрежность к выполнению которого приводит к неприятным последствиям. Тут http://kypit-diplom-vuza.com/ вы можете купить диплом без предоплаты с занесением в реестр.

28115a416ae496698da04a65bce25d6b