Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Кризис среднего возраста у мужчин

Кризис среднего возраста у мужчин
У каждого мужчины после тридцатипятилетнего возраста наступает кризис среднего возраста. Только одни мужчины переживают его молча, а другие пускаются во все тяжкие.
Главными составляющими кризиса является депрессия, жалость к самому себе, смена ценностей, подавленность. Эти чувства могут выбить мужчину из привычной колеи и разрушить брак.
Состоятельный молодой мужчина может в одну минуту изменить всю свою жизнь: уволиться с работы, завести другую женщину на стороне, впасть в депрессию, бросить свою семью.
Ни он сам, ни его друзья и знакомые не могут объяснить поступки. В это время мужчина начинает переоценивать свои поступки, возможности. Он может говорить со своими родственниками и знакомыми на свободные темы или начинает винить их во всех неудачах.
В каком возрасте возникает кризис?
Чаще всего кризис среднего возраста наступает в сорок лет, когда мужчина прожил уже половину своей жизни. Попасть под действие этого кризиса может любой мужчина, независимо от заработка, статуса.
На сегодняшний день специалисты замечают, что кризис среднего возраста значительно сдвинулся к 35 годам. В этом возрасте мужчина разочаровывается в жизни, пытается добиться новых целей.
Как долго продолжается кризис?
У каждого мужчины продолжительность кризиса среднего возраста индивидуальна. У одних он может продолжаться около года, у других займет десятилетия. На его продолжительность влияет поддержка коллег и родственников, работа, статус.
Также продолжительность кризиса может зависеть от количества комплексов, полученных в возрасте подростка.
Признаки кризиса
1. Выдуманные заболевания. В этот период мужчина становится очень внимателен к своему здоровью, часто смотрит передачи о здоровье, читает книги и журналы. Также он начинает жаловаться на сонливость, одышку, боли в разных областях тела.
2. Уделяет больше внимания своему внешнему виду. Понимая, что молодость уходит, мужчина начинает следить за внешностью: красить волосы, ежедневно бриться. В некоторых случаях мужчины начинают покупать себе дорогую и модную одежду, покупают дорогие автомобили и гаджеты.
3. Веселье резко сменяется депрессией. Как и в подростковом возрасте у взрослого мужчины может несколько раз за день измениться настроение.
4. Обвиняет других людей в неудачах. Во время кризиса мужчина перестает думать о финансовом благополучии, на передний план выходят другие нереализованные мечты. Понимая, что уже упущено время, и воплотить в жизнь все задуманное не получилось, он начинает винить во все окружающих людей.
Если женщина заметила у своего мужчины симптомы средневозрастного кризиса, нужно поговорить с ним, понять его, постараться уделять больше внимания, дарить подарки. Отвлечь его от грустных мыслей поможет новое хобби, которое он может выбрать вместе с супругой.
Статья подготовлена aikl431 (горюнов Михаил Федорович) Заказать качественно и недорого аренду сервера 1С в Санкт-Петербурге

6172374118e7b2beab52c32f95b4f7c9