Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Виды обоев и их особенности

На сайте https://diplomibuyers.com вы всегда сможете купить свидетельство о смерти в Москве без какой либо предоплаты и авансов. Гарантия, адекватные цены и сжатые сроки.Возможна доставка в любой город России на тех же условиях

В настоящее время на рынке существует огромнейший выбор различных видов обоев, что позволяет покупателям выбрать любой материал, цвет и фактуру, идеально подходящие для того или иного типа помещений.

Виды обоев:

Бумажные. Эти полотна стоят недорого, замечательно пропускают воздух и легко могут быть поклеены любым обойным клеем. Но при этом они существенно боятся влаги и достаточно быстро теряют цвет под воздействием солнечных лучей. При поклейке такие обои не нужно слишком густо промазывать и оставлять долго пропитываться.

Виниловые. Этот вид обоев устойчив к солнечным лучам, воде и грязи. Они неуязвимы для плесени, нетоксичны. С помощью их объемной поверхности возможно скрыть дефекты стен. Виниловые обои состоят из двух слоёв: плёнка ПВХ вверху и прочная бумага или ткань снизу. При поклейке будет лучше нанести клей и на стену, и сразу на сами обои, но многие профессионалы ограничиваются одним слоем, который наносится только на стену.

Флизелиновые. От предыдущего вида отличаются тем, что имеют флизелиновую основу вместо бумажной. Он значительно прочнее, чем бумага, кроме того, не имеет свойства к растягиванию при намокании и не даёт усадку при полном высыхании. При поклейке этого вида клей намазывается сразу же на стену, с дальнейшим накладыванием сухих обоев.

Текстильные. Они представляют собой цельное полотно, изготовленное из шелка, льна или вискозы, закреплённое на подложке из бумаги. Отличаются огромным выбором различных цветов и фактур. Для таких рулонов нет необходимости в подгонке. Фактура их такова, что позволяет имитировать сплошную стену из ткани, места соединения абсолютно не заметны. Но перед поклейкой стены следует подровнять, обои не только не маскируют дефекты стен, но и подчёркивают их. Поклейка схожа с флизелиновыми обоями.

Стеклообои. Процесс изготовления заключается в вытягивании тонких нитей из стекла под действием высоких температур. Универсальны и долговечны (срок службы до тридцати лет). Подлежат обязательной покраске. Приклеиваются точно также как флизелиновые.

Жидкие. Состоят из клеевого состава с добавлением пигментов и хлопковых или целлюлозных волокон. Они продаются как в виде сухих смесей, так и уже приготовленными. Такие обои устойчивы к выгоранию, обладают прекрасной звуко- и теплоизоляцией. Они незаменимы при покрытии неровных стен, прекрасно скрывают трещины и прочие дефекты. Не нуждаются в ремонте. Достаточно очистить повреждённый участок стены и нанести новый состав шпателем.

5db9c97a23d67bd5f38903857e2b3e11