Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Загадки Борнео

Борнео – это один из самых загадочных и экзотических островов на всем земном шаре. Он имеет два названия и разделен между тремя государствами. Несмотря на это, здесь регулярно отдыхают туристы из самых различных уголков мира и восхищаются местным климатом и природой. Например, только на Килимантане, это еще одно название острова, проживают слоны-пигмеи, которых также величают миниатюрные слоники. Ее одни представители небольшого вида – это суматранские носороги. Совсем рядом с ними живут бируанги. Так называют медведей, которые не могут конкурировать со своими сородичами с размерах и массе. Их высота в холке не превышает 70 сантиметров.
Кроме крошечных животных на острове есть еще много интересного. Например, огромные, просто гигантские растения. Борнео может похвастаться наличием самого большого цветка на планете. Во время цветения он достигает одного метра в диаметре и носит название Раффлезия. Опасность для мелких животных и насекомых представляют многочисленные растения хищники.
Многим туристам, посещающий Борнео, будет заинтересован наличием здесь нескольких достопримечательностей. В малазийской части острова находится город Кота-Кинабалу. Настоящим украшением столицы штата Сабах, является большая, красивая мечеть. Ее белоснежные своды на протяжении многих лет привлекают внимание путешественников. Внутри святыни может одновременно поместиться более пяти тысяч гостей. Совсем рядом с храмом расположено национальное жилище местных народностей. Это место носит статус памятника культуры. Предметы быта, народное творчество и много других интересных вещей можно увидеть здесь.
Также оxень часто туристы устремляются на улицу Джалан Гайя. Это не случайно, ведь именно в этом месте можно ощутить настоящую самобытность острова. Многочисленные ярмарки, базары и сувенирные лавки здесь повсюду. Кроме того каждый желающий может приобрести удивительные изделия здешних мастеров. Здесь время течет незаметно, так как все находится в постоянном движении и суете.
Отдельного внимания заслуживает островная природа. На Борнео организовано большое количество заповедников. Здесь можно прогуляться по джунглям, сделать вылазку в горы и понежиться в углеводородных ваннах. Песчаные пляжи и чистая голубая вода океана также манят многочисленных туристов. Занятия дайвингом всегда были одним из главных плюсов здешнего отдыха. Строительство каркасных домов profikarkas.com.ua - Profikarkas

edb836b853ec94ffe79ced6352e9de6d