Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Автомобильные диски: выбираем лучший тип

Если уж очень желаете, чтобы ваш автомобиль выглядел элегантно, не пренебрегайте качеством изготовления колесных дисков.
Штампованные автодиски
Железными дисками укомплектованы многие автомобили от зарубежных и отечественных производителей. Подразумевается базовая комплектация. Таковыми комплектуется большинство штатных наполнений российских и зарубежных автомашин. Они обладают немалой массой, что отражается на расходе топлива, также снижает срок эксплуатации подвески. Помимо этого, в местах сколов краски, металлическая поверхность покрывается коррозией, что ухудшает внешний вид автомобиля в целом. К достоинствам относится невысокая стоимость и ремонтопригодность.
Литые автодиски
Довольно распространенный вид. Они производятся отливанием в специальные формы магниево- и алюминиесодержащих сплавов.
Их производят из алюминиевых и магниевых сплавов – это их главная особенность.
Гравитация, в подобном случае используется алюминий и добавляются разнообразные сплавы.
Вторая технология использует методы гидравлики и контр давления, где основным сырьем служат магниевые сплавы.
Они значительно легче штампованных, пластичны более чем на 150% и конечно же прочнее. Благодаря литью в автомобиле подвеска становится долговечнее, а топлива намного меньше расходуется при том же характере езды. Из недостатков стоит отметить повышенную стоимость и невозможность ремонта. Также отмечается плохая ремонтопригодность. Выбирая литые диски, помните, ширина протектора на 20-30% должна превышать ширину диска.
Кованые диски
Редкостью являются кованые диски.
Здесь сомневаться в качестве не приходится, так как создаются они путем искусственного старения материала, в результате механической обработки, с последующей штамповкой и закаливанием металла. Однако, такой технологический процесс позволил придать жесткости и прочности основе диска, облегчив его в двое относительно «штамповок» и на треть относительно «литья».
Кованные диски производят совершенно по другой технологии, отличающейся от 2-х предыдущих. Кованные диски изготавливают методом, который сильно отличается от способа производства вышеописанных дисков. Его структура в процессе производства становится волокнистой.
Среди плюсов кованных дисков выделяют высокую коррозионную устойчивость, прочность, малый вес и надежность. Высокая стоимость, маленький выбор модификаций из-за сложного процесса производства – это главные недостатки кованных дисков. это чудо

5b5a8c27c686d28a1e550d4f174c490b