Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Как поменять моторное масло в транспортном средстве

Многие автовладельцы сталкиваются с необходимостью выполнения работ по самостоятельной замене моторного масла. Сегодня вы узнаете, как правильно самостоятельно заменить моторное масло в двигателе. Масло меняется не в любой момент, а только тогда, когда это необходимо. Для того чтобы точно определить подходящее время, следуйте некоторым советам.
Автоконцерны в своих рекомендациях учитывают исследования, которые берут за основу самые тяжёлые эксплуатационные факторы – плохой бензин, повышенную нагрузку машины, езду в режиме пробок и т. п. Далее следуют режим эксплуатации и сезон, в который она осуществляется. Если ежедневный пробег автомобиля превышает 100 км, водитель резво ездит на нем, в этом случае потребуется замена каждые 6000-10000 км. Пробега. Многие удивляются, откуда берется такой разброс?
Не нужно забывать марку залитого в прошлый раз масла – это важно, а также марку машины, стиль вождения. При покупке подержанного автомобиля, сразу меняйте фильтры: топливный и воздушный и жидкости: охлаждающую и тормозную. Замена масла в моторе состоит из подготовительной части и самого процесса.
Подготовительная часть включает в себя:
Приобрести масляный фильтр, моторное масло. Необходимый объем масла указан в руководстве к ТС.
Подготовку сливной емкости отработанного масла. Можно использовать разрезанную канистру, тазик, емкость из металла или пластика любого размера.
Подбор либо приобретение подходящего ключа для сливания моторного масла со дна мотора.
Непосредственная замена
Отыщите подходящее место.
Приготовленную емкость поставьте под горловину слива.
Знайте, что можно обжечься, работая на слишком горячем двигателе.
После остывания мотора отвернуть пробку.
После полного слива отработавшего масла, закрутите ее на место.
Далее снимается масляный фильтр.
Иногда случается так, что это никак не удается сделать.
Можно пробить его толстой отвёрткой и стронуть, применив принцип рычага, однако гораздо правильнее будет использование специального ключа, с помощью которого вы без проблем его демонтируете.
После снятия старого масляного фильтра устанавливается новый.
Важно перед установкой смазать резиновый элемент свежим моторным маслом.
Далее, залейте масло в мотор через специальную крышку, расположенную на самом верху мотора.
Заливать необходимо столько масла, чтобы его уровень был примерно посередине между минимальным и максимальным значениями.
Заливайте масло, проявляя осторожность, чтобы не допустить перелива, ждите, пока масло будет заполнять двигатель.
Отработанное масло нужно утилизировать, фильтр выбросить.
Прогрейте двигатель и вновь оставьте его остывать.
Проверить уровень масла, если нужно, то долить. Если у вас все просто супер с красавицами женского пола, но вам хочется чего то новенького или не обычного вы всегда можете найти это посмотрев секс видео .

3ba03526c314b98759f9760062b17050