Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Как выбрать хороший блендер

9. Как выбрать хороший блендер

Ныне без блендера невозможно представить современную кухню. Это приспособление помогает сэкономить много времени, которое обычно хозяйки тратят на измельчение или перетирание продуктов. Ранее семьи приобретали для этих целей кухонные комбайны. Несомненно, эти агрегаты прекрасно выполняли вои функции, но вся проблема была в то, что и места на кухне они занимали немало. К тому же на мытьё комбайна уходило много времени, чего не скажешь о современных блендерах. Чтобы компактный кухонный помощник отлично выполнял свою работу, он должен быть выбранным по всем правилам.

Чтобы приобрести наиболее подходящий блендер, необходимо определится, для чего именно он приобретается. Если нужно делать пюре для малыша, который не умеет жевать, или же для изготовления панировки, нужно приобретать погружной агрегат. Для изготовления кремов и коктейлей нужен блендер в виде чаши, оснащённой острым ножом. Оба вида блендера работают от сети.

Эксперты говорят, что стационарный блендер имеет больше преимуществ, нежели погружной. Здесь можно готовить не только коктейли, но и колоть лёд, измельчать крупы в муку, делать мясной фарш для котлет или пирожков. Процесс измельчения или смешивания ингредиентов не нужно контролировать – достаточно нажатия одной кнопки, чтобы агрегат начал свою работу. Есть модели блендеров, которые могут производить самоочистку после окончания работы. Однако если такой функции не имеется, чашу можно легко вымыть, предварительно налив в неё воду и включить блендер.
Чаша стационарного блендера может быть выполнена из натурального стекла или прозрачной пластмассы. Стекло не поглощает запахи и не окрашивается от некоторых продуктов. Однако если из-за неверного движения разбить чашу, пользование блендером может закончиться, ведь новую чашу найти практически нереально. Особое внимание нужно уделять объёму самой чаши. Важно понимать, что полностью её не загрузишь, поэтому при выборе объема нужно обращать внимание на функциональный объём. Как правило он на двести миллилитров меньший заявленного.

Погружной блендер выполняет меньше функций, чем предыдущий вид устройств. Но его можно приобретать, если он нужен исключительно для измельчения некоторых продуктов и изготовления пюре. Такой блендер оснащён скоростями работы. Эксперты советуют приобретать блендер с металлической ногой, так как ею можно измельчать даже горячие ингредиенты. самла контейнер http://plast-pallet.ru/ от магазина АГРОПАК

d054a09ea32dde6513aa4fad99233dc0