Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Беременность и роды: переносим беременность легко и непринужденно

Беременность и роды: переносим беременность легко и непринужденно.

исполнитель arimiya
Как не подорвать свое здоровье за 9 месяцев? Есть несколько действенных способов сохранить прекрасное состояние организма и свою красоту, а то и преумножить, и вместе с тем родить здорового ребенка!

1. Одна из главных проблем, которую боятся беременные женщины – токсикоз. Он проявляется далеко не у каждой и свидетельствует о том, что у женщины было нарушено пищевое поведение и она вела малоподвижный образ жизни. Поэтому, если пара планирует беременность – женщине нужно обязательно заняться собой, тогда токсикоза просто не будет! Правильное питание, отказ от алкоголя и курения, двигательная активность в течение дня – все это пойдет лишь на пользу. Беременность – это большая нагрузка на организм и то, как он с ней справится и есть заслуга правильной заботы о нем.

2. Отеки – еще одна неприятность. Но и без них можно с легкостью обойтись, соблюдая питьевой режим, делая обязательный перерыв в работе, с возможностью полежать с закинутыми ногами. Но если такой возможности нет, то можно попросить своего доктора назначить мочегонный препарат на основе ягод, который предотвратит появление отеков или избавит от уже имеющихся.

3. Обязательный прием поливитаминов для беременных. Они отличаются от обычных повышенной дозой таких необходимых компонентов, как фолиевая кислота и кальций, при этом, зачастую не включая в себя йод, который должен быть назначен отдельно и только вашим врачом!

4. Беременность не повод постоянно есть, но повод постоянно гулять! Частое нахождение на свежем воздухе благоприятно сказывается и на женщину и на ее будущего ребенка. На пятом-шестом месяце старайтесь надевать специальный пояс-бандаж для беременных – он позволяет сохранить осанку, не перегружать спину и поддерживает кожу живота, уберегая от преждевременных растяжек.

5. Каждый раз после душа необходимо наносить на область живота оливковое масло – такой уход сведет возможность появления растяжек к нулю! Можно воспользоваться и специальными кремами, но они очень дорого стоят и потребуется не один тюбик. А оливковое масло – это натуральный и безопасный продукт, который есть практически в каждом доме.

Когда на тесте проявляются долгожданные две полоски, это повод радоваться и строить планы, а не закупаться в страхе многочисленными лекарствами и читать статьи об ужасах токсикоза. Здоровье будущей мамы и долгожданного малыша в ее руках. Заказать проекты домов z500.com.ua - здесь

5bfb73f593aeb57e6c3ba53af46de6a5