Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Характеристика и преимущества поролоновых обоев

Сегодня на строительном рынке есть большое количество разных строительных материалов,которые предназначаются как для внутренней и так и внешней отделки помещений. Просто огромный выбор обоев с разной фактурой и цветовой гаммой, из-за чего невозможно сразу же сделать правильный выбор, в сторону того изделия которое действительно отлично впишется в общий дизайн комнаты.
Современные технологии с каждым днем представляют своим потребителям все более новые изделия для отделки и сейчас в строительных магазинах можно найти так называемые мягкие обои сделанные из поролона. Такой тип обоев можно отнести к текстильной отделки, дополнительно они крепятся специальной поролоновой пропиткой.
Основные характеристики обоев из поролона
Поролоновые обои представляют собой многослойную поверхность с лицевой стороны это тканевая поверхность, на которой нанесен рисунок, а ровно в середине находится очень плотный поролон. С внутренней стороны располагается еще более плотная синтетическая подложка. Исходя из выше написанного станет понятно, что такой вид обоев имеет довольно много слоев и общая толщина материала более 5 миллиметров.
Это самая оптимальная толщина, которая позволяет делать отделку стен самостоятельно, без помощи профессионалов. Также поролоновые обои хорошо подойдут для помещений где есть выращенные неровности стены. В таком случае можно обойтись без большого слоя шпаклевки или грунтовки. Вполне будет достаточно нанести поверхностный слой шпаклевки и перейти в оклейки поверхности стен.
Преимущества поролоновых обоев
Такой вид обоев имеет следующие преимущества:
Благодаря большой толщине материала обработку стен шпаклевкой и грунтовкой можно пропустить, поскольку пороновые обои прекрасно все закроют в принципе она и созданы для этой цели.
Поролоновые обои не пропускают посторонние звуки в комнату, поскольку обладают хорошими звукоизоляционными свойствами.
Также они позволяют сохранить тепло, за счет чего можно значительно сэкономить на оплате коммунальных услуг.
Яркость таких обоев не теряется долгое время благодаря чему срок службы более 10 лет.
Но так же есть и недостатки: они совершенно не пропускают воздух из-за чего в комнате может быть душно и к тому же не редко за обоями может накапливаться влага, что влечет за собой образование плесени и прочих грибков. Поэтому такие обои лучше всего клеить в комнате где небольшой процент влаги. Сайт переехал порно в чулках .

6f1d67f5b4d02a000a7a7a6cb7eb36e4