Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Как правильно мыть голову?

Уход за волосами – это та тема, которая касается так или иначе каждую девушку. Многие делают различные маски для волос, некоторые же ограничиваются только лишь нанесением бальзама. Но не каждая знает, что мыть голову тоже уметь надо, чтобы волосы были здоровыми и шелковистыми.

Мыть или не мыть: вот в чём вопрос.

Кто-то моет голову раз день, кто-то раз в три дня или же раз неделю. Эта цифра варьируется в зависимости от длины, типа волос, средств для мытья головы и так далее. Волосы нормального типа рекомендуется мыть раз один-два дня, сухого типа примерно раз в неделю. Так или иначе, в этом выборе могут помочь собственные предпочтения.
Существует мнение, что голову нельзя часто мыть, иначе это даёт негативный эффект: голова становится чаще грязной. И с этим тяжело поспорить. Шампуни содержат особое очищающее средство, из-за которых кожа головы начинает активно воспроизводить кожное сало. Итак, чем чаще мыть голову, тем больше кожа головы будет отвечать на недостаток сальных чешуек.

Средства для мытья головы: на чём же остановиться?

Необходимо выбирать шампунь и бальзам-ополаскиватель, опираясь на тип кожи своей головы. Лучше не пользоваться средствам «для всех типов волос», так как это зачастую не даёт никаких результатов, как и средства «2-в-1».
Можно покупать одну марку и шампуня, и бальзама, а можно брать шампунь для пористых волос, бальзам для лёгкого расчёсывания и так далее. Также можно выбрать различные несмываемые средства, которые сделают волосы мягче.

Поэтапное мытьё головы:

-За пару часов до мытья головы рекомендуется нанести масло для волос. Перед самим процессом необходимо хорошенько расчесаться, чтобы не было комочков.
-Перед нанесением шампуня нужно тщательно намочить голову. Рекомендуется постоять под душем в течение нескольких минут. Затем нужно вспенить шампунь в ладони и нанести его по длине волосы и смыть.
-Бальзам-ополаскиватель лучше наносить в сантиметре от кожи головы и держать его больше трёх минут и только потом смыть, в противном случае волосы будут выглядеть грязными и сальными.
После мытья волосы какое-то время лучше не расчёсывать или воспользоваться специальной расчёской для влажных волос. Расчёсывать необходимо аккуратно, от корней до кончиков. Пока волосы не высохли, их нельзя стягивать резинками, так как влажные волосы легче повредить.
Эти несложные советы помогут девушкам достичь своего идеала прекрасных волос. сделать и создать сайт в Новороссийске

463aeacbe536647f2d727b875b8f248f