Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Новый Opel или большая французская надежда

Много шума наделала новость о том, что Opel планирует вернуться в нашу страну с новыми моделями. Эксперты с энтузиазмом обсуждают то, какие модели вернуться на отечественный рынок, насколько изменится ценовая политика марки. Для того чтобы, точнее, разобраться в этом вопросе, следует ненадолго обратиться к истории вопроса. Opel покинул нашу страну после того, как GM приняла решение о пересмотре модельного ряда. Фактически это означало, что компания сворачивает российские продажи. Так как Opel на тот момент был частью американской корпорации, немецкий бренд был вынужден уйти, немало огорчив поклонников марки.
Теперь времена изменились, немецкая компания перешла под контроль французского концерна PSA. Первое, что сделали французы, это пересмотрели стратегию развития. На высшем уровне принято решение, отказаться от части невостребованных моделей, сконцентрировавшись на машинах, которые полюбились публике. Другой немаловажный пункт стратегии, это электрификация модельного ряда. Как предполагается, в ближайшие 5–7 лет, будут разработаны новые гибридные или полностью электрические автомобили. Гибридная версия появится у каждой модели, интересно, что первой в этой очереди стала Opel Corsa. Французы надеются, что компактный автомобиль будет востребован в Европе. Помимо этого, в планах компании, увеличение числа кроссоверов. Появилась информация о разработке нового кроссовера, близкого к модели Mokka. К большому сожалению, неясно какими характеристиками будет обладать новинка и когда именно появится на рынке. При этом совершенно точно известно, компания распрощается с Adam, Karl, Adam Rocks и некоторыми другими. Интересно, что компания планирует отказаться от выпуска трехдверной версии, популярной модели Opel Astra. С большой долей вероятности, остальные версии хэтчбека продолжат существовать, но как говорят специалисты, это будут совершенно другие машины.
Всё дело в том, что по условиям контракта, Opel после перехода к новым хозяевам, не может пользоваться технологиями GM. По этой причине все новые модели от немецкого бренда, по сути, являются аналогами уже существующих автомобилей. Как говорят, специалисты, именно это является причиной того, что компания так задержалась с возвращением на российский рынок. Интересно, сам Opel неоднократно говорил о том, что не желает уходить, и при первой возможности вернётся обратно. Наконец-то такая возможность появилась.
Руководители французского концерна обещают, не сдерживать немецких инженеров в тесных рамках, заявлено, что совсем скоро, Opel займётся выпуском оригинальных моделей. Блог Макса Полякова о музыкальном баре EOS

16d10fbe291130b69851c365f85fbdb1