Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

О чём говорит поведение кошки в доме

Кот – наиболее частый питомец, проживающий непосредственно в доме или квартире. Живя, бок о бок с животным невольно начинаешь задумываться о том, что же он хочет сказать своим поведением или мурлыканием.
Итак, чтобы привлечь внимание хозяина в арсенале кошки есть множество способов. Наиболее частый – это мяуканье, также она может подёргивать ухом или махать хвостом. Чтобы понять животное нужно всего лишь за ним понаблюдать. Для выражения своих эмоций коты используют практически все части своего тела, ну и, разумеется, голос.
Хозяин кота обычно принимает мурлыканье кота за выражение положительных эмоций, но на самом деле это далеко не так. Различается мурлыканье по длительности и громкости.
Беспокойное и прерывистое мурлыканье говорит о том, что кошку, что-то беспокоит, например, боль. Громкое и резкое мурлыканье указывает на то, что кот, что-то требует, остаётся только понять что именно.
Все коты, как и люди разные, но у них есть общие особенности поведения.
Напряжённые ушки. Это говорит о том, что кошка услышала какой-то звук и пытается понять, откуда он идёт.
Выгнутая спина. Скорее всего, кот зол и хочет напасть, в этот момент лучше оставить его в одиночестве. А вот если у кота широко распахнуты зрачки это говорит об испуге.
Если кошка шевелит кончиком хвоста – она проявляет интерес к чему-либо или кому либо. А если весь хвост напряжён, а тело при этом полностью расслабленно – это знак того, что у кошки все хорошо и её ничего не беспокоит.
Усы, опущенные вниз, говорят о болезни кошки.
Если кот поглаживает хозяина лапками – это говорит о его любви и привязанности.
Резкое измене в обычном поведении кота, отказ от еды всегда говорит о его болезни и необходимости обратиться к ветеринару.
Конечно, это далеко не весь арсенал котов, каждый хозяин, немного понаблюдав за своим питомцем, сможет увеличить его в несколько раз. Коты хоть и животные, гуляющие сами по себе, всё равно привыкают к месту, в котором живут. Поэтому довольно часто после переезда хозяев кот возвращается на прежнее место жительства. Однако, если обустроить коту жилище лучше прежнего, он с удовольствие останется.
Многие пытаются дрессировать котов и при первых неудачах бросают эту идею. На самом деле коты поддаются дрессировке. Обучение животного проходит довольно долго и сложно, но в конечном счёте результата добиться можно. Это касается и банального приучения к лотку и выполнения команд. freshforex отзывы дают понять что компания является партнером МОФТ и выполняет свои обязательства перед нами, как перед своими партнерами.

38fa42d7af3635ee6ae4996416c549de