Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Покрытия для пола. Немного о линолеуме.

Такое напольное покрытие, как линолеум, не является новым и никому неизвестным материалом. Первые сведения об этом напольном покрытии уносят аж в семнадцатый век. В переводе с латыни слово «линолеум» обозначает «льняное масло». Связано это с тем, что тогда прадед современного линолеума представлял собой ткань, которая пропитана была льняным маслом, смолой, воском и красителями. Конечно же, состав этого материала для покрытия пола видоизменился, усовершенствовался, но за много лет своего использования не утратил своей актуальности и популярности.
Он прекрасно укладывается на любую поверхность, начиная от цементной стяжки и заканчивая деревянными полами. Конечно, если позволяют средства, лучше работу по укладке этого напольного покрытия доверить специалистам. Но работа по укладке линолеума не является чем-то сложным, поэтому ее прекрасно можно выполнить своими силами.
Если комната, в которой будут стелить линолеум, имеет квадратную форму, то выполнить все можно легко и в кратчайшие сроки, но если же она, к примеру, имеет прямоугольную форму, то придется повозиться с его обрезкой. Нужно сказать, что красиво обрезать это напольное покрытие не так уж просто.
Линолеум выпускают в виде плитки или в рулоне. Толщина его, в основном, составляет от полутора до четырех миллиметров. Существует немало разновидностей этого современного покрытия для пола. Например, утепленный линолеум на основе ворсы.
Во время выполнения работ следует оставить зазор в полсантиметра между краем линолеума и стеной. Если ремонтные работы будут производиться сразу в нескольких комнатах, необходимо оставить небольшой нахлест.
Перед настилом полотно оставляют полежать какое-то время на ровной поверхности, чтобы материал расправился. Затем линолеум застилают на черновой пол. Стыки напольного покрытия сваривают между собой при помощи скотча и специального клея для линолеума.
Два полотна линолеума накладывают друг на друга, с нахлестом по два сантиметра. Затем берут очень острый нож и аккуратно обрезают насквозь лишние участки. После этого края заправляют и накладывают двухсторонний скотч. Это позволяет прочно зафиксировать материал к основанию пола.
Следующая операция заключается в маскировке шва. Сперва на него приклеивают скотч. Это делается для того, чтобы защитить пол от непредвиденной порчи. Далее делают надрез ножом, шов заполняют сваркой. Когда сварка высохнет, верхний скотч следует снять. Во дворе вырыли глубокую яму, нам детям, объяснили, будет колодезь, потом погрузили в воду скважинный насос , и к вечеру в доме уже из крана бежала вода.

e0ac39a49a92ae085de599ab9b637ff9