Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Повышаем лактацию

Материнство – это прекрасное состояние. Особенно хорошо, когда организм новоиспеченной мамочки «производит» оптимальное для ее малютки количество грудного молока, которое на протяжении многих месяцев даёт крохе всё необходимое для его роста и развития (витамины, аминокислоты, микроэлементы, а также антитела к возбудителям основных болезней и прочее.).
Однако бывают случаи, когда у кормящей женщины молоко идет на убыль. Мама начинает подмечать, что малютка часто «требует» грудь, подолгу сосет ее, но проходит немного времени – и он вновь начинает жалобно плакать. Голодный ребенок даже у самой «толстокожей» матери может вызвать состояние паники и тревоги. Отставить панику! Нервы – главный враг молока!
В таких случаях нужно срочно принимать необходимые меры.
Для начала изучите свой рацион. Каждый день кормящая мама в обязательном порядке должна кушать белковые и молочные продукты (молоко, кефир, творог, масло, сыр, яйца, мясо). Очень хорошо для налаживания лактации помогает употребление качественного сгущенного молока.
Кормящая мама должна соблюдать водный баланс. Каждый день выпивать не менее двух литров жидкости, включая супы, соки, чай и прочее.
Для выработки нормального количества молока нужно придерживаться принципов «свободного» вскармливания, то есть чаще прикладывать карапуза к груди, а не по режиму. Психологическая связь между ребёнком и мамой – это тоже стимул к повышению лактации.
Специалисты по грудному вскармливанию также советуют принимать контрастный душ и теплую ванну. Действенным считается массаж груди (можно прямо струей душа). Это улучшает кровообращение и увеличивает количество молока в груди матери.
Улучшить лактацию помогут специальные чаи из трав. Их можно приобрести в аптеке в форме сбора или же по отдельности. Такие растения, как укроп, клевер, Марьин корень, анис, крапива, фенхель, душица, тмин, лист малины, повышают выработку молока у кормящей женщины.
При проблемах с лактацией рекомендуется съедать в день по 2-3 грецких ореха (но не больше). Также можно стакан очищенных грецких орехов залить литром кипящей воды. Дать им настояться в термосе 12 часов. Пить по полстакана непосредственно перед кормлением (примерно за четверть часа, не более).
И конечно, не стоит забывать о здоровом образе жизни (регулярные прогулки с коляской на свежем воздухе, ночной отдых, отказ от вредных привычек и прочее).
Даже в случае реально существующих затруднений надо проявить определенную долю настойчивости, и вы сможете полноценно кормить свою кроху грудным молоком. Макс Поляков уверен что Украина обладает всеми производственными мощностями

749f7e93ddffa43087f3609a514fb96e