Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Правильный уход за кожей ребенка до года

Кожа детей очень нежная, особенно в младенческом возрасте. В течение первых двух недель она покрыта тонкой пленкой, которая защищала малыша от околоплодных вод, позже эта пленка исчезает.
Ухаживать за кожей детей нужно очень тщательно и аккуратно. Среди всего разнообразия бытовой химии и гигиенических средств для детей предпочтение отдавайте проверенным средствам. Не смотрите на яркую упаковку, а только на производителя и состав. Он должен быть максимально натуральным, не содержать слишком агрессивных химических компонентов. Таких как спирт, ацетат, бензат. Кроме привычных для нас шампуней, кремов и присыпок появились совершенно новые средства, уже успевшие завоевать популярность у молодых мам. В первую очередь, это влажные гигиенические салфетки. Они стали просто незаменимы в каждом доме, где есть новорожденный. Согласитесь, в ночное время не возможно каждый раз подмывать малыша, да и при температуре купание противопоказано. А вот обтирание влажными салфетками не только очистит кожу, но и продезинфицирует, увлажнит ее и снимет раздражение.
Еще одна новинка - крем под подгузники. Это средство наносится на кожу тогда, когда ваш малыш долгое время вынужден будет провести в памперсах. Он создает барьер между подгузником и кожей ребенка, защищая ее от раздражения.
Водные процедуры очень полезны для малыша. Но врачи не рекомендуют купать его каждый день. До трех месяцев достаточно будет три раза в неделю. Можно для купания использовать настой череды. Его добавляют в воду для купания. Мыло и шампунь тоже не обязательно применять каждый раз, все зависит от того, насколько ваш малыш испачкался.
Если кожа ребенка слишком сухая и шелушится то, скорее всего ему не хватает витаминов, обратитесь к врачу, а пока смазывайте кожу маслом или детским молочком. Так же для кожи малыша полезен массаж. Он улучшает кровообращение, делает кожу более упругой. Для массажа можно использовать специальные кремы или масло.
В летнее время ухаживать за кожей малыша нужно более тщательно. Ведь от жары возможно образование потницы и опрелостей. На перегревайте ребенка, одевайте по погоде, не оставляйте днем на солнце. Если температура воздуха выше 30С, лучше вообще не выносить его гулять, подождите пока жара спадет.
Если все же появилась потница, либо беспокоят опрелости, то справиться с ними помогут присыпки или кремы, которые содержат цинк и медь. Эти вещества отлично сушат кожу, справляясь с бактериями. Смотрите rnd3.rosdos.love проститутки ростова.

e1f80e1c3612bc11c1e5f1bc40e67923