Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Работающая мать: как совместить карьеру и заботу о ребенке

Кому не известно представление о разделении обязанностей в семье: женщина обязательно должна рожать и воспитывать детей, а мужчина строить карьеру и обеспечивать семью? На протяжении веков семьи строились именно на основе этого представления, но времена меняются и все больше и больше семей начинает нарушать этот принцип.
Сейчас многие женщины выходят на работу практически сразу после рождения ребенка. Нет смысла спорить, совмещать заботу о малыше и рабочие обязанности очень трудно и физически и морально: с одной стороны, ни на что не хватает времени, с другой – молодую мать постоянно мучает ощущение, что она из-за работы не уделяет достаточно внимания ребенку.
Вот несколько советов, которые помогут преодолеть трудности такого рода. Во-первых, отгоните от себя мысли, что вы плохо исполняете материнские обязанности, чего-то недодаете ребенку. Для малыша вы все равно являетесь самым важным человеком и даже за непродолжительное время можно установить тесную эмоциональную связь. Учитывайте, что ребенок прекрасно воспринимает все ваши чувства и переживания и если вы расстроены, он чувствует то же самое. Можно проводить очень простой ежедневный психологический тренинг: повторять про себя фразу «Я отличная мать» и со временем вы воспримете эту мысль на уровне подсознания и станете строить свои поступки в соответствии с этим.
При всей вашей занятости стоит все же придерживаться грудного кормления малыша: это позволит сохранить и укрепить вашу с ним эмоциональную связь, да и будет гораздо полезнее для здоровья ребенка, чем кормление искусственными смесями. Важен и ваш интерес к жизни ребенка, к тому, что с ним происходит, когда вас нет рядом. Если оставляете ребенка с отцом или бабушкой, вернувшись, обязательно поинтересуйтесь, что произошло с ребенком за то время, что вас не было. Так вы будете осмысленно переживать взросление ребенка и меньше волноваться.
Все рабочие обязанности старайтесь выполнять в рабочее время, не брать работу на дом, чтобы все оставшееся время можно было посвятить семье. Но при этом никогда не обещайте ребенку провести время вместе, если не уверены, что в тот момент точно не будете загружены работой. В случае невыполнения обещания, доверие ребенка может быть утеряно.
Матери, не способные уделять ребенку все свое время, пытаются загладить свою вину, разрешая ребенку делать абсолютно все. Но это является ошибкой и способно негативно повлиять на весь процесс воспитания ребенка. Если вы приобретаете здесь фирменные попперсы доставка доставка выполняется очень быстро.

0e7024f46d810e376fea018b5fe626a2