Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Разбираемся в разнообразии керамической плитки

В зависимости от дизайнерской идеи, площади помещения и т.п. можно выбрать как мелкую плитку (мозаика), так и большую, до метра длиной стороны. Если есть вероятность, что плитка будет подвержена сколам, то не стоит брать плитку с глянцевой поверхностью, где они будут более заметны. А вот загрязнения (кухня) сильно видны на темных поверхностях, имеющих зернистую структуру.
Очень оригинальна газурированная плитка, на которую в мастерской вам могут нанести практически любой узор, рисунок. Можно приобрести декоративное панно из плитки, которых в продаже сейчас большое разнообразие – от природных картин до макрофотографий.
Для маленьких помещений лучше выбирать светлую плитку, которая визуально увеличит помещение, при этом нужно помнить, что пи разном угле освещения плитка будет иметь разные оттенки, то есть две стены, соединенные углом, могут оказаться с плиткой разных оттенков, хоть и покупали вы плитку из одной партии.
Чтобы подсчитать расход плитки, мало знать площадь поверхности, нужно понимать, что какая-то часть будет бракованной. Другая часть сломается при наклеивании, третью придется ломать, чтобы установить оборудование ванной комнаты или кухни. Поэтому специалисты рекомендуют покупать на 10% больше плитки, чем нужно по расчетам, в любом случае она может пригодиться вам потом для ремонта.
Подразделяется керамическая плитка по классу устойчивости – первого класса может быть использована в местах с низкой посещаемостью людьми, если ее класть на пол, то ходить там можно будет только в мягких тапочках.
Второй класс для большой интенсивности движения (ни в коем случае ни в кухню, прихожую или лестницу).
Третий класс для средней интенсивности движения, где можно ходить, куда нельзя укладывать предыдущий класс, плюс вестибюли гостиниц и т.п.
Четвертый класс керамической плитки можно использовать в местах еще большей интенсивности движения, как в жилых, так и общественных (рестораны, магазины), а пятый класс можно использовать и на станциях метро, вокзалах и парках.
Кроме этого керамическая плитка отличается по влагостойкости, морозостойкости и коэффициенту истирания (остаются ли царапины). Также интересен и коэффициент термического расширения – как сильно плитка увеличивается при нагревании (выдерживает ли резкие перепады температур).
Всю эту информацию можно узнать, взглянув на коробку с плиткой, в том числе и область применения данной плитки.
Если изображена пиктограмма кисть руки, значит эта плитка только для стен, ступня на черном фоне – на пол, на заштрихованном – повышенная износоустойчивость, снежинка – выдерживает низкие температуры, лепесток пламени и цифра – количество обжигов. АА – устойчива к химическим средствам, А – менее устойчива, В – еще меньше и т.д. по алфавиту. Самые выгодные бонусы предоставляет casino x переходите и играйте по этой ссылке.

b84218d541b199165ab21c4df2bdc606