Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Технология утепления фундамента

Современные технологии утепления фундаментов используют различные строительные материалы. Сегодня владельцы домов имеют возможность для одновременного использования нескольких материалов, среди которых особое место занимают утеплители. Благодаря их высокому качеству можно создать утепляющий слой, позволяющий сэкономить на отоплении и который прослужит длительное время.

Лучшим вариантом для грунтов с глубиной промерзания до 1,5 метров является двустороннее утепление. Однако даже при меньшей глубине промерзания нужно серьезно выбирать способ утепления, иначе промерзающий грунт приведет к проникновению холода в дом. Чтобы избежать этого, необходимо выполнить следующие действия:

При отливке фундамента установить на небольшой глубине маленькую глубину. Для этого можно пользоваться листами стиропола, закрепив их перед заливкой на опалубке;
Сделать изолированные полы на первом этаже;
Установить теплые отмостки, чтобы изолировать поверхности, которые прилегают к зданию, от промерзания, чтобы исключить появление мостиков холода. Рассмотрим особенности утепления ленточного фундамента.

Использование вспененного пенополиуретана (ППУ) это самый оптимальный способ утепления для фундаментов этого типа. Благодаря повышенной адгезии материала, не нужно дополнительно крепить материал с помощью мастик и других элементов. Этим обеспечивается экономия средств владельца, при работах обеспечивающих защиту от промерзания фундамента.

Кроме этого ППУ отличается бесшовностью и монолитностью. Он имеет закрытую ячеистую структуру с очень низкой теплопроводностью, составляющей 0,019-0,028 Вт/МК. Вот почему ППУ обеспечивает высокую теплоизоляцию. Этот материал является превосходным пароизолятором. Можно сделать заключение, что применение пенополиуретана для самостоятельного утепления фундамента, помогает одновременно решить проблемы с паро- и гидроизоляцией.

Если грамотно рассчитать и правильно выполнить теплоизоляцию фундамента можно практически полностью избавиться от воздействия сил морозного пучения на конструкцию. Это приносит особенную пользу, если дом находится в такой области, где 80% грунта составляют суглинки и глина. Промерзание этих почв таит в себе большую опасность, так как на фундамент в грунте, оказывают воздействие силы морозного пучения. Это в свою очередь становится причиной деформации фундамента. Автозапчасти онлайн. Интернет-магазин АвтоЭксперт. Запчасти для легковых и грузовых автомобилей.

71bc58fa3b467789b44683691632f913