Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Текст #000706

Мы узнаем из фильма биографию директора, узнаем, над чем работает институт. Узнаем, что сегодня там большой праздник — пущена новая машина. И в то же время о том, что конструкторам невесело — машина уже устарела. Дело в том, что от инженерного замысла до первой продукции — дистанция в десять лет! На что уходят годы? Этим вопросом в первую очередь и занялся новый директор. А позже был найден и выход — создано опытное производство. Мы становимся свидетелями откровенного разговора на вечере вопросов и ответов, видим общение директора с подчиненными, узнаем его мысли о стиле руководства. По всей видимости, герой картины интересный человек. И более пристальное наблюдение за ним помогло бы раскрыть не только его служебные функции, но и характер, особенности, особенности его методов руководства.

К сожалению, авторы фильма тяготели к созданию некоего образца, к излишней типизации образа директора. И конкретный человек «не уместился» в рамки их замысла. Реальный живой материал пришел в конфликт с неточно поставленной, где-то схематичной задачей. Разговор о руководителе не приобрел законченной формулы, а живые человеческие черты героя ленты остались за рамками кадра. И о том и о другом приходится только сожалеть.

Одну из важнейших проблем развития народного хозяйства затрагивает научно-популярный фильм «Веление времени» («Леннаучфильм»). Фильм строится на опыте объединения «Светлана», где можно наглядно и убедительно продемонстрировать современное управление производством на разных стадиях изготовления полупроводниковых приборов. Фильм показывает, как внедрение современной вычислительной техники приводит к более оперативному и действенному влиянию на ход производства, повышению культуры управления, упрощению документации и т. д.

Достоинства этой ленты — в наглядности примера. Ее создатели широко используют мультипликацию, натурные съемки в цехах и лабораториях предприятий. Сюда же можно отнести и фильм «Сколько жить машине» («Киевнаучфильм»), где рассматривается вопрос, как при помощи экономических рычагов на одном из авторемонтных заводов добились повышенного качества ремонта автомашин. В результате проведенных мер государство получило большую материальную экономию.

Разные по материалу, по рассматриваемым сферам производства фильмы эти, к сожалению, не выходят за рамки более или менее изобретательной киноиллюстрации газетных статей. Жанровое однообразие, бедность и невыразительность киноязыка, каким пользуются их создатели, лишают эти картины необходимого контакта со зрительской аудиторией и в конечном счете ослабляют их роль в экономическом образовании трудящихся.

Развитие экономики партия рассматривает как одну из основ дальнейшего укрепления советского общественного строя. Рост материального благосостояния народа, совершенствование общественных отношений, социалистической демократии, сближение всех социальных групп и укрепление единства нашего общества, дальнейший подъем образования и культуры — все эти сложные социальные процессы в конечном счете зависят от развития производительных сил, от повышения производительности труда и эффективности социалистического производства.

Партия указывает на определяющее значение экономической базы для решения социальных проблем. Для советского человека, с его широким диапазоном интересов, материальное благополучие не является самоцелью. Широкий поход за повышение эффективности общественного производства, новые принципы экономической политики в развитии хозяйства по-новому поставили и вопросы повышения экономических знаний у руководящих кадров и всех специалистов, занятых в народном хозяйстве, воспитания экономического мышления при решении хозяйственных задач. Быстро и дешево заказать эвакуатор в Приморском районе Санкт-Петербурга по телефону 8 (911) 733 82 09

c27b5d22c2e4b8fae2d813ad5d2d6e81