Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Туризм и отдых — есть ли отличия?

Где взять денег на собственное дело

Часто некоторые молодые люди после того, как прошли обучение какому-либо делу, не хотят искать своё подлинное призвание и совершенствоваться, а вместо этого готовы лгать направо и налево, бесстыдно соглашаясь, что они ничего не делают. Эти юнцы утверждают: «Я освоил профессию, но не намереваюсь всю жизнь быть наёмным работником. Какова тогда цель моих трудов по овладению мастерством, если я не могу стать самостоятельным?»

«А у тебя есть капитал, чтобы начать своё дело?»

«Нет, но я собираюсь сколотить его».

«И каким же образом ты это сделаешь?»


Нет большей ошибки, чем когда молодой человек верит, будто он добьётся успеха с помощью одолженных денег. Почему? Да потому, что опыт каждого конкретного человека совпадает с выводом м-ра Джона Джейкоба Астора, который сказал, что ему было труднее скопить свою первую тысячу долларов, чем все последующие миллионы, которые составили его колоссальное состояние.

Деньги ни на что не годны и ничего не стоят, если вы на собственном опыте не познали их истинную ценность. Дайте юноше двадцать тысяч долларов и пустите его в бизнес – есть вероятность, что он потеряет эти деньги раньше, чем станет старше на год. Как и в случае, когда покупают выигрышный лотерейный билет, тут действует уже знакомое нам правило: «дёшево досталось – легко потерялось», или, если хотите, «легко пришло – легко ушло».

Увы, юноша не знает ценности того, что ему досталось; оно для него ничего не стоит, раз не потребовало никаких усилий. Без самоотречения и экономии, без терпения и настойчивости, да ещё и начиная дело с капиталом, который вы не заработали, у вас не может быть уверенности в том, что вы сколько-нибудь преуспеете в деле накопления больших средств.

И вместо того чтобы, как говорится, «ждать обуви мертвеца», иными словами, рассчитывать на получение наследства, молодые люди должны быть наготове и действовать, поскольку нет другой такой категории людей, которые были бы столь неподатливы в отношении смерти, как пресловутые богатее старики, и по правде говоря, для полных ожидания наследников большая удача, что дело обстоит именно так.

Девять из десяти самых богатых на сегодня мужчин нашей страны брали в жизни старт как бедные мальчики, наделённые решимостью и волей, изобретательностью и настойчивостью, склонностью экономить и хорошими привычками. Они продвигались вперёд постепенно, зарабатывали собственные деньги и экономили их; и нет в мире лучшего способа обрести состояние и стать богатым человеком.

Стивен Джирард начинал жизнь бедным юнгой, а потом он платил налоги с дохода в полтора миллиона долларов в год. Джон Джейкоб Астор был сыном бедного фермера, зато в конце жизни имел двадцать миллионов.

Корнелиус Вандербильт когда-то сидел за вёслами гребной лодки, курсировавшей от острова Статен-Айленд до Нью-Йорка; теперь он является владельцем парохода, который стоит миллион долларов, а сам он имеет пятьдесят миллионов. EOS Макса Полякова запустила два автономных сервиса

ede6698fab540aad8af89f7317643f26