Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Заметки на разные темы #014

1. Как арендодателю, вам нужно будет очень четко определить ту сумму, которую вы готовы выделить на приобретение мебели и оборудования.


Нередко владельцы элитной недвижимости в Испании, сдаваемой в аренду, допускают довольно распространенную ошибку, а именно – отсутствие условий для проживания заранее оговоренного количества отдыхающих. Имеется в виду то, что если в рекламе сказано, что в доме может проживать шесть человек, то это значит, что именно шесть человек сможет комфортно разместиться на арендуемой жилплощади. Кроме того, вся уличная мебель (к примеру, шезлонги и лежаки) также должна быть рассчитана на такое количество гостей.


Вся внутренняя отделка сдаваемого в аренду имущества должна проводиться с учетом предпочтений вашей целевой группы. К примеру, если обычно вашими постояльцами становятся любители серфинга, то в такой ситуации вы должны учесть, что им понадобиться помещение или специальное место для хранения своих досок. Кроме того, интерьер вполне может быть оформлен со вставкой декоративных морских элементов для того, чтоб подчеркнуть интересы отдыхающих.


Также стоит помнить о том, что все должно выглядеть максимально красиво, чтобы потенциальным клиентам было на что посмотреть. Нередко арендодатели используют во время оформления интерьера картины и гравюры, а также множество зеркал, которые создают иллюзию пространства и дают доступ дополнительному свету. Да к тому же не следует забывать о роли хороших фотографий в поиске новых клиентов.


Качество приобретаемой вами наружной мебели должно быть очень высоким, ведь эта мебель обязательно рассчитана на долгое использование множеством арендаторов. Кроме того, солнечные лучи ускорят старение мебели, а потому будьте очень внимательными при покупке любой мебели.



2. Культура Древней Греции широко известна во всем мире. По сей день археологи обнаруживают артефакты Эллады в разных уголках страны и Пилос – не исключение. При раскопках города был найден дворец эпохи Микенской цивилизации (16-11 вв. до н.э.) и много предметов той поры. После Микенского периода наступило время упадка – Темных веков для культуры страны. Тогда с севера Элладу атаковали племена дорийцев.


Одна из известных находок в Пилосе – гробница местного знатного воина. В захоронении 15-го в. до н.э. кроме оружия и украшений нашли весьма интересный артефакт – агат с изображением трех воинов, один из которых лежит ниц, а двое сражаются. Точное назначение камня не ясно: вероятно он использовался в качестве украшения для одежды, а может, являясь произведением искусства, украшал жилище.


Даже сегодня с нашими технологиями выполнить рисунок, изображенный на камне шириной 3,4 см, под силу лишь опытнейшему мастеру. Графика потрясает! Без микроскопа некоторые линии просто невозможно разглядеть, тем не менее, ремесленник, живший более 3,5 тыс. лет назад, как-то нанес их. С невероятной точностью прорисована мускулатура воителей и прочие тонкие детали, а ширина линий составляет менее миллиметра. Быть может, в Древней Греции умели пользоваться приборами вроде лупы для увеличения изображения. Во всяком случае, подобные артефакты затем стали изготавливаться лишь 1,5 тысяч лет спустя в Римской империи в период ее расцвета.


Не случайно греки Классического периода считали время расцвета Микенской цивилизации легендарным. Из уст в уста передавались предания об удивительных технологиях того периода, например, о развитой сети канализации, позволявшей подавать горячую и холодную воду раздельно.


Ученым лишь предстоит найти доказательства высокого научно-технического прогресса Микен. Лучшая букмекерская контора с идеальными условиями здесь .

217b0a41c29ddd765837f2ea6cc1f025