Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

4 способа дисциплинировать ребенка

Длительный спор и просьбы малыша часто заставляют родителей отступить и пойти у своего чада на поводу. Как часто дети выпрашивают еще один разок спустится с горки, или еще одну конфету, печенье или на пару минут еще погулять. Каждый раз они называют последним, но за ним следует еще и еще раз. И вы все никак не можете уйти с игровой площадки. Такое поведение нормально для детей 5-6 лет. Психологи утверждают, что это совсем не означает, что ваш ребенок эгоистичен или ненасытный. Просто дети становятся проницательными и формулируют свои мысли и нюансы переговоров и навыки проверяют на вас. К 8-9 годам это пройдет. Но, согласитесь, это не очень утешает, когда вы имеете дело с 100 просьбой и сил уже нету повторять и кричать одно и тоже. Да и крики ничего хорошего не принесут.
Попробуйте договориться с ребенком и заключить сделку
Ребенок всегда старается выйти за пределы дозволенного, продлить то что ему нравится и оттянуть то что не любит. Неплохая идея может быть урегулировать желание с обязанностями. Допустим, продлив прогулку или игру, он должен прочесть дополнительно еще одну главу книги. Этот метод даст ребенку самостоятельно принять решение и понять что вы не просто все категорически запрещаете.
Предупреждение заранее
Часто перед тем как уйти с гостей и оторвать ребенка от друзей, родителям приходиться по несколько раз звать малыша. Попытайтесь предупредить ваше чадо, что вы уходите, к примеру, через 20 минут. Даже взрослому не нравится, когда его отрывают и ограничивают. Представьте, вы выбираете себе книгу, а муж говорит, что надо уже все бросить и спешить. Совсем другое дело, когда вам дадут еще 10-15 минут.
Проявите понимание и сочувствие
Ребенок, как и все, нуждается в понимании. Иногда, вместо твердого «нет», стоит объяснить малышу, что вы понимаете его разочарование, но есть причины по которым вы ему отказываете. Ваше сочувствие успокоит его. И не будет провоцировать упрямое противоречие, как реакцию на отказ.
Стоять на своем
Часто, когда мягко говоришь с ребенком и предупреждения не помогают, малыш продолжает ныть, выпрашивать и придумывать несколько причин, родителям надо твердо настоять на своем «нет». Когда вы видите, что малыш спорит лишь бы спорить, то дайте ему понять, что ваше решение является окончательным и обсуждению не подлежит.
Конечно, отказывать своему ребенку тяжело, ведь так хочется чтоб он улыбался и ему было хорошо всегда. Но в воспитательных целях это бывает необходимо. Взаимопонимания вам с вашим малышом! Читайте СМИ BitJournal про криптовалюты, майнинг и блокчейн

02462a000a36806069dc629acd36b460