Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Дрессировка и воспитание домашнего любимца

Дрессировка и воспитание домашнего любимца
Милый шерстяной комочек приведен домой, ознакомлен со своей «территорией», НО, как оказалось, совсем не имеет понятия о правилах поведения. Научить щеночка или котенка – процесс не из сложных, требующий осознание того, что это, прежде всего, крохотное, невинное создание, поэтому выучить «правила этикета порядочных животных», для него не составит труда.
Как воспитать умное животное, опираясь на 5 пунктов?
Основные правила хорошего воспитания
Хозяин – лидер. Ваш питомец должен четко осознавать и принимать данный факт.

Установите правила для всех членов семьи. То есть, если сегодня кто-то не позволяет точить когти о новый итальянский диван, а завтра не обращает на это внимание, то так питомец начнет путаться и не четко осознавать, что можно, а что нельзя.

Проявляйте строгость уже с первого дня. Животные часто любят «выманивать» еду у добродушных хозяев, даже если совсем не голодны. Проявив пару раз беспечность под влиянием «самого милого взгляда», владелец программирует сознание любимца на то, что так можно делать и это всегда сработает. Не забудьте обговорить все детали питания, выгуливания, дрессировки заранее.

Как только питомец оказался в доме, его на некоторое время придется оставить одного. Необходимо запереть его в одной из комнат (следует помнить, что место должно быть безопасным), так как он должен свыкнуться и принять новое место. Также, это будет эффективным методом, чтобы в будущем животное смогло самостоятельно и без проблем находиться в пустой квартире. Не обращайте внимание на жалостливое скуление, животное, в большинстве случаев, напугано, поэтому со временем, при каждом новом волнении, будет искать хозяев. Но и не стоит переусердствовать. От 1 до 2 часов волне достаточно.

Не стоит сильно ругать, громко топать, а тем более бить вашего питомца. Животное провинилось – сделайте ему замечание, повысив тон, и если в следующий раз он снова провинится, стоит вновь показать свое недовольство, но не более. С каждым новым проступком питомец будет вспоминать Ваше недовольство его поведением, поэтому вскоре прекратит совершать ошибки.
Если с первых дней делать замечание животному в приемлемой форме, приучать к правилам поведения, не давать питомцу управлять Вами, то в скором времени в семье появится еще один умный, преданный, а главное воспитанный член семьи. Наши лучшие Куртизанки с Достоевского представлены для публики

28741617352da9a636e0746d4a50af71