Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Джефф Безос не считает, что Илон Маск должен колонизировать Марс

Основатель Amazon Джефф Безос заявил, что хочет использовать свое огромное богатство для создания инфраструктуры, необходимой для того, чтобы сделать пространство доступным для стартапов, а не просто отправлять людей на Марс.

Выступая на закрытом мероприятии в Йельском клубе в Нью-Йорке, Безос рассказал, что считает свою космическую компанию Blue Origin «самой важной работой», которую он выполняет. Но такая работа возможна только путем ликвидации $ 1 млрд. Акций Amazon каждый год для их банкролла.

Другие космические стартапы, такие как SpaceX Элона Маска и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, требуют аналогичного финансирования от своих спонсоров-миллиардеров из-за высоких барьеров входа в космическую индустрию.


Безос сказал, что космические стартапы в настоящее время не могут процветать так же, как Amazon и Facebook, потому что инфраструктура, которая способствовала таким техническим фирмам, еще не существует для космоса.

Чтобы сделать то же самое для космической отрасли, самый богатый человек в мире сказал, что он вложит свои миллионы в «тяжелую работу», чтобы позволить стартапам процветать.

«Марк Цукерберг основал компанию в своей комнате в общежитии, которая сейчас стоит пол триллиона долларов, меньше, чем два десятилетия назад», - сказал Безос, согласно Business Insider .

«Как вы получаете такое предпринимательское продвижение в космосе? Вам нужно снизить стоимость входного билета прямо сейчас, чтобы сделать что-нибудь интересное в космосе, потому что это требует огромных усилий и развития инфраструктуры ».

Безос сказал, что текущая точка входа для того, чтобы сделать что-то впечатляющее в космической отрасли, в настоящее время составляет сотни миллионов долларов, но надеется изменить это в ближайшие годы, чтобы учесть космические стартапы в стиле комнаты в общежитии.

«Я хочу взять активы, которые я нашел у Amazon, и перевести их в тяжелую инфраструктуру, которая поможет следующему поколению иметь динамичный предпринимательский подход в космосе - своего рода построить эту инфраструктуру», - сказал он.

«Это то, что происходит, это и есть миссия Blue Origin. Если мы сможем это сделать, то все это будет запущено, и тысячи компаний будут заниматься творчеством».

Blue Origin уже выполнила несколько успешных полетов многоразовой ракеты New Shepard, и компания планирует использовать ее, чтобы вывести людей в космос в конце этого года.

Несмотря на схожие амбиции SpaceX и Virgin Galactic, Безос настоял на нью-йоркском мероприятии, что это не гонка, заявив: «Мы будем летать, когда будем готовы».

Он также заявил, что его цель для Blue Origin отличается от цели Маск, который последовательно говорит, что он хочет отправить людей жить на Марс.

Маск даже предсказал в прошлом году, что есть 70-процентный шанс, что он сам отправится на Марс. Безос сказал, что у него было другое долгосрочное видение для человечества, которое включает перемещение тяжелой промышленности и производства энергии в космос, чтобы защитить Землю.

«Мои друзья, которые хотят перебраться на Марс, я говорю: «Сделайте мне одолжение, отправляйтесь в течение года на вершину Эвереста и посмотрите, понравится ли вам это. Потому что это садовый рай по сравнению с Марсом», - сказал Безос.

«Мы хотим отправиться в космос, чтобы защитить эту планету. Вот почему компания под названием Blue Origin - это голубая планета, откуда мы родом». Присоединяйся к https://vulkanplay-casino.com .Будет весело.

6e12bf392a84f92e06adcc42675d3d77