Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Договор неттинга и банкротство

Внутреннее законодательство о неплатежеспособности большинства государств, как правило, содержит правила, позволяющих суду или арбитражному управляющему (распорядителю имущества) избегать реализации договоров, подлежащих выполнению перед началом рассмотрения дела о банкротстве, чтобы не отдавать предпочтение одним кредиторам над другими и обеспечить целостность ликвидационной массы. В контексте договоров неттинга просматривается значительный риск, а именно: реализация договора может приравниваться к выполнению обязательств, выплывающих из соответствующего финансового контракта, и таким образом будет расцениваться как нарушение принципа равенства кредиторов в процедуре банкротства, поскольку один из кредиторов будет иметь возможность реализовать свою транзакцию, а другие - нет. Кроме этого, несмотря на то, что договор неттинга достаточно часто определяет момент прекращения встречных обязательств таким, что в хронологическом порядке возникает перед или непосредственно в момент открытия процедуры банкротства, арбитражный управляющий может на этом основании избежать выполнения соответствующего договора. Даже в тех случаях, когда действия арбитражного управляющего по приостановлению исполнения договора неттинга будут в дальнейшем отменены судом, ключевая цель данного договора заключается в уменьшении кредитного риска контрагента и избежании потенциального кризиса на финансовом рынке теряет свой смысл.

Однако основная идея заключается в том, что прекращение обязательств сторон и определение единого чистого обязательства, подлежащего выполнению в процессе неттинга, не создает тех последствий, против которых направляются императивные принципы по обеспечению равенства кредиторов в процедуре банкротства, поскольку, заключая договор неттинга, стороны не могут заранее знать или спрогнозировать, какая из сторон транзакции станет неплатежеспособной.

Во избежание потенциальных негативных последствий невыполнения договоров неттинга по причине банкротства законодательные органы должны устанавливать четкую границу между регулированием неттинга и другими императивными нормами, вступающие в действие в случае неплатежеспособности одной из сторон. Как правило, такая черта может закрепляться в законодательстве разными способами, например, путем конкретного определения тех процессуальных и материальных норм, которые не должны влиять на юридическую обязательность договора неттинга или путем определения общего правила, согласно которому любое нормативное положение (включая нормы, регулирующие процедуру банкротства) не должны ограничивать реализацию договоров неттинга.

Таким образом, законодательные положения должны обеспечивать возможность реализации договоров неттинга при банкротстве одной из сторон, придавая этому институту приоритет над общими правилами банкротства. Этот подход находит свое отражение в ряде правовых инструментов, принятых в рамках международных организаций. Для муржского пола мы можем предложить эро чат с девушками и семейными парами, живое общение под средвом вебка котораф есть на каждом ноуте и сотовом телефоне. Так что ваш вечер - точно будет веселый, вы сможете общаться с любой девочкой или мальчиком.

00baf51b79168a49eacadbbb67a14eba