Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Фальшпол в офисе как способ повышения функциональности помещения

Идея фальшпола появилась довольно-таки давно. Но широкое распространение использование регулируемого фальшпола приобрело только сейчас, в связи с бурным развитием технологий и увеличением коммуникационных связей. Как правило, наиболее приоритетным является использование надстроенного пола в больших бизнес-центрах с высокой плотностью рабочих мест, а, следовательно, и с большим количеством коммуникаций – электрических, телефонных, компьютерных сетей, а также трубопроводов, системы отопления и вентиляции.

Применение фальшпола позволяет разместить всю проводку кабелей в подпольное пространство, позволяя при этом делать вывод коммуникационных связей в любой точке помещения с помощью применения специальных боксов.

Из конструктивных особенностей фальшпола можно выделить два основных момента, это наличие металлических пьедесталов и подогнанных с высокой точностью напольных плит.
Пьедесталы, как правило, изготавливаются из оцинкованной или оксидированной стали и монтируются на бетонном основании (межэтажных плитах) и виде сетки из сот. Пьедесталы имеют возможность регулировки высотных отметок и в некоторых случаях даже позволяют формировать ступени. Монтаж напольных плит сводится к их укладке на пьедесталы. Плиты должны быть выполнены в таких размерных допусках, чтобы без усилий и заеданий ложиться в установленные пьедесталы и также легко выниматься.
Наиболее популярными материалами в изготовлении плит являются сталь, ДСП высокой плотности, сульфат–кальциевые плиты.

Плиты могут поставляться с заранее наклеенными отделочными материалами, в данном случае подразумевается фабричная наклейка, гарантирующая надёжность и долговечность, или могут поступать без финишного покрытия. Во втором случае наиболее целесообразно применение коврового свободнолежащего покрытия.

Как правило, монтаж фальшпола начинают с середины помещения, постепенно продвигаясь к стенам. Крайние плиты по размерам подгоняются методом механической обрезки, а края-стыки со стеной уплотняются специальной периметральной лентой.
Монтаж фальшпола является весьма ответственной операцией и требует высокой квалификации персонала. Подготовленную поверхность необходимо очистить от грязи, а в ряде случаев и от пыли, она не должна иметь сколов, выбоин и трещин. А также нельзя допускать наличия масляных пятен и плёнок.

Помимо того, что фальшпол решает вопросы укладки коммуникационных связей, сохраняя в случае необходимости свободный к ним доступ, он также является отличным тепло– и звукоизолятором.

В любом случае применение фальшпола позволит значительно повысить мобильность и функциональность помещения, а в случае возможной перепланировки сэкономить на проведении этих работ время и деньги. игровые автоматы играть онлайн на КазиноВики

820c0f0e4be615adde931401773eca6b