Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Государственный интерес и ремонт дорог – в чем он может выражаться?

Важнейший этап инвестиционного процесса - инженерная проработка объекта. На этом этапе также необходимо полное изучение условий реализации строительного проекта, проведения в полном объеме изысканий, определения всех возможных техногенных рисков, определения методов их снижения и нейтрализации. Экономия на этой стадии - это экономия на изысканиях. А значит, риски инвестора возрастают и выливаются в перерасход средств на непредвиденные расходы на этапе строительства. Причем зачастую перерасход в десятки раз превышает экономию на проектных работах.

Точно так же снижение срока службы объекта только на один год наносит бюджету ущерб, превышающий стоимость проектных работ. А свой вклад в снижение срока службы вносят, в числе прочих причин, и недоработки при проведении изысканий и разработке проекта, вызванные стремлением заказчика сэкономить здесь и сейчас.

Таким образом, проектные стадии инвестиционного процесса принципиально важны для снижения общей стоимости жизненного цикла объекта. Причем на этих этапах еще можно выйти из проекта с минимальными затратами в случае неадекватного роста общей стоимости по тем или иным причинам.

- На стадии строительства экономия возможна в первую очередь за счет применения материалов более низкого качества, что, конечно, приводит к сокращению срока службы, увеличению частоты ремонтных работ, тoесть к росту затрат в эксплуатации. Причем повышенные эксплуатационные расходы, применительно к дорожному хозяйству, - это практически навсегда. А значит, налогоплательщик будет десятилетиями платить дополнительные деньги за одноразовую экономию.

Этап эксплуатации обеспечивает поддержание объекта в работоспособном состоянии. И невыполнение каких-либо необходимых работ по содержанию часто ведет к учащению дорогостоящих ремонтных работ, к потерям пользователей дорог. Причем эти потери - как деньги, так и жизни. Кстати, стоимость жизни трудоспособного гражданина страны также можно оценить с точки зрения бюджетных расходов в деньгах. V1 оправдывает ли экономия на содержании автомобильных дорог эти потери?

За последнее время все привыкли, что критерии гарантии качества и продолжительности службы объекта очень размытые, в них присутствуют только самые общие формулировки. Такое состояние вопроса дает очень большую свободу службам заказчика в толковании указанных критериев. Соответственно, необходимо сформулировать четкие критерии, с помощью которых можно было бы четко ранжировать исполнителей с точки зрения качества выполнения работ и перспективного срока службы объекта. На основе этих критериев разрабатывается балльная оценка претендентов на получение государственного заказа. Узнайте максимум про знаменитое средство для роста ресниц карепрост официальный сайт содержит полную информацию.

2b8fbe308f5d1262742cb812e3cca3a3