Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Все о зависимости от азартных игр


Лудоманию (зависимость от азартных развлечений) психологи относят к болезненной патологии. Она выражается в том, что человек не может прожить и суток, не делая ставок в казино. Лудоман живет игрой, забывая о семье и работе. 

Ученые выяснили, что игроманы:
• стремятся любой ценой обойти конкурентов;
• делают все, чтобы заполучить крупный денежный приз;
• испытывают сильный эмоциональный подъем во время игры.

Причины возникновения зависимости
Зависимость от азартных игр в большинстве случаев возникает из-за нарушений самооценки. Люди становятся лудоманами из-за детских комплексов неполноценности, пытаясь победить их фантазиями о своем всевластии. У геймеров также часто наблюдаются проблемы в отношениях с близкими людьми, в частности, родителями. Еще одна причина возникновения лудомании – желание постоянно ощущать эйфорию. Во время игры организм человека вырабатывает адреналин и эндорфин – гормон радости. Со временем геймеру приходится играть все чаще и чаще, чтобы получить «дозу» гормонов. В итоге лудоманы теряют всякую способность противостоять стремлению к игре. В этом их можно сравнить с наркоманами, готовыми на все, чтобы раздобыть кокаин или героин.

Последствия лудомании
Игроманы полностью изолируют себя от общества. Они проигрывают большие деньги и, стремясь восстановить банкролл, постоянно берут кредиты, занимают деньги у знакомых, воруют. Лудоманы теряют поддержку близких, лишаются работы и часто заканчивают жизнь самоубийством, потеряв средства к существованию и поняв всю безвыходность ситуации.

Как с этим бороться 
При наличии игровой зависимости человеку необходимо обратиться к психологу. Если лудомания находится на начальной стадии, ее можно преодолеть, просто посещая специализированные консультации или проходя амбулаторные сеансы психотерапии. Когда игромания принимает запущенную форму, геймеру следует записаться в наркологический центр или профильную клинику. Специалисты используют массу методов терапии, призванных оценить состояние пациента и помочь ему навсегда избавиться от нездоровой тяги к азартным развлечениям.

Источник 

bac9c737c1b490e743c9104c4b75e937