Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Качать ли кроху перед сном? Аргументы «За» и «Против»

Качать ли кроху перед сном? Аргументы «За» и «Против»

Врачи-педиатры в один голос утверждают, что укачивая ребенка на руках перед сном, молодые родители просто идут на поводу капризов своего чада. Состоявшиеся мамочки, возможно, в свое оправдание, настаивают на этом процессе, объясняя это физиологическим удовлетворением тактильного инстинкта карапуза. Кто же из них прав?

Факты «За»
Укачивание является самым простым методом успокоить кроху. За время пребывания в утробе матери ребенок привык к определенным ощущениям. Когда его берут на руки, он попадает в зону комфорта: постоянные покачивания напоминают ощущения во время ходьбы матери, ему так же тепло и тесно, отчетливо слышно биение сердца, а колыбельная, спетая монотонным голосом, напоминает шум движущейся по венам крови. Все это дарит ребенку чувство безопасности и доверия к окружающему миру.
Покачивание вызывает сонливость, и, как следствие, сон малыша становится более продолжительным и крепким.
Этот процесс способствует развитию вестибулярного аппарата, а это, по мнению многих ученых, положительно влияет на пространственную координацию и даже на будущие интеллектуальные способности.

Факты «Против»
Чадо с каждым днем все больше привыкает засыпать только во время «ритуала» укачивания, и молодым родителям придется отучать ребенка от этого. Но это не так сложно! Необходимо определиться с действиями, выполнение которых будет восприниматься малышом, как подготовка ко сну. Данная последовательность может быть такой:
- купаете;
- одеваете пижаму;
- кроха выпивает стакан теплого молока;
- поете любимую колыбельную песенку или рассказываете сказку.
При составлении данного перечня можно проявить фантазию и дополнить, например, поцелуями всех членов семьи, выбором любимой игрушки для совместного сна и так далее. Уже через неделю карапуз забудет свою прежнюю привычку.
Еще одним фактом «против» является то, что счастливым ребенок может быть только тогда, когда счастливы его родители, и малыш вряд ли увидит искру радости в глазах мамы, у которой болит спина, или в глазах папы, на котором отражается «приподнятое» настроение мамы.
Чрезмерно интенсивное укачивание может негативно повлиять на здоровье грудничка путем повышения внутричерепного давления, повреждения еще тонких сосудов головного мозга.
Готового решения на вопрос «Качать или нет?» не существует. Выбор остается за родителями. Искренняя родительская любовь, чуткость и внимательность к своему малышу поможет Вам не ошибиться. Наша компания «Bentley Styles Brest» подобрала лучшие автомобили г. Бреста ПО ЦЕНЕ и КАЧЕСТВУ. В нашем каталоге представлены предложения непосредственно от владельцев БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ . Аренда автомобилей в Бресте. ПРОКАТ ЛИМУЗИНОВ И АВТОМОБИЛЕЙ НА СВАДЬБУ,ВЕЧЕРИНКУ, КОРПОРАТИВ. АРЕНДА АВТОМОБИЛЕЙ НА СВАДЬБУ

83c22f2816b3cd0b270ed97ee0fd95ef