Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Как использовать аэрозольную краску? Советы новичкам.

Аэрозольная краска все больше и больше набирает популярность в наше время. И не удивительно, ведь она очень проста и удобна в использовании.
Сначала разберемся, что же из себя представляет аэрозольная краска. Это уже готовая краска, сжатая во флакончике, после эксплуатации которой вам не придется применять дополнительное оборудование (достаточно просто выкинуть флакон). При этом не нужно быть профессионалом ремонтных работ, чтобы покрасить что-то.
Применять данный вид краски лучше всего при покраске металлических, деревянных, пластиковых предметов, бетона, изделий декора, в быту. Если необходимо обновить интерьер, то смело берите аэрозольную краску. Большой ассортимент цвета позволит использовать ее в различных условиях.
Как и у любой вещи в мире, у этой краски есть и плюсы, и минусы. К минусам можно отнести то, что данный вид краски не подойдет для покраски большой площади поверхности. Крайне нерационально применять ее в такой ситуации, гораздо целесообразнее воспользоваться пульверизатором. К тому же аэрозольные краски запрещено смешивать, поскольку это может привести к подтеканию и нечеткости краёв.
Плюсов у данной краски намного больше, чем минусов. Во-первых, аэрозольная краска не содержит ядовитых и вредных веществ, что очень важно для здоровья человека, использующего ее. Во-вторых, она проста в употреблении, и с ее помощью можно прокрашивать самые недоступные места. В-третьих, не требуется эксплуатация дополнительных предметов, а сам предмет (флакон) не нужно мыть после обращения.
К прочим преимуществам аэрозольной краски можно отнести то, что ее не нужно смешивать и разводить перед эксплуатацией и краска во флакончике не засыхает, что позволяет использовать один пузырек несколько раз.
При обращении с краской необходимо соблюдать некоторые меры безопасности: при ее хранении нужно соблюдать температурный режим (запрещается хранение про повышенной температуре), предохранять тело и дыхательные пути от попадания краски с помощью перчаток и респиратора и стараться применять ее в проветриваемом помещении.
Порядок использования крайне прост:
1. Подготовить поверхность, на которую будем наносить краску.
2. При покраске флакон держать вертикально, примерно от 25-30 см от поверхности. Не забывать встряхивать флакончик.
3. Рекомендуется наносить несколько слоев. Прежде, чем накладывать последующий слой, подождать около 10 минут, пока высохнет предыдущий. Автозвук, мультимедиа, штатные головные устройства, аксессуары для вашего автомобиля CARAUDIOSTORE.RU Быстрая доставка.

33e2135d48c4f17529fb813613e099d2