Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Как производится стяжка пола

Выравнивание пола - стяжка - в большинстве случаев является обязательной составляющей капитального ремонта. Это достаточно трудоемкий, ответственный и, в зависимости от применяемых материалов, длительный процесс.



Стяжка пола производится в несколько этапов, каждый из которых очень важен для конечного результата. Перечислим их по порядку.

1. Установка нулевого уровня.

Нулевой уровень является произвольным и выбирается так, чтобы он покрывал все неровности пола и не находился слишком высоко. Именно он и будет определять высоту стяжки. Для его установки:

- на любой стене ставят отметку на выбранной высоте;

- по горизонтали отметку переносят на остальные стены;

- полученные точки соединяются прямыми линиями.

2. Вычисление перепадов и определение количества стройматериалов для стяжки.

Для расчета необходимого материала нужно определить разности между нулевым уровнем и полом. Для этого выбирают несколько точек и измеряют эти значения. Перепадом считается разница между минимальным и максимальным расстоянием.



Выбор материалов для стяжки

Наиболее распространенным материалом считается обычный цементно-песчаный раствор, но даже при добавлении в него специальных пластификаторов стяжка на его основе может трескаться и быстро выходить из строя. Сегодня лучшим выбором считаются сухие строительные смеси, в которых использованы качественным материалы, их пропорции тщательно соблюдены, а применение специальных пластификаторов и других добавок делает смесь долговечной.



Подготовка основания

Пол для стяжки тщательно очищается от пыли и жирных пятен. Трещины обязательно заделываются - это позволяет предотвратить попадание жидкости через пол в нижнюю квартиру.

Чтобы сцепление раствора и основания пола было наилучшим, используют специальные грунтовки.



Установка маяков

Одним из распространенных способов выравнивания пола - это стяжка с использованием маяков - металлических направляющих. Они крепятся на полу, а уже по ним при помощи правила и стягивают раствор. Качество стяжки зависит от того, насколько хорошо установят маяки.



Приготовление раствора

Лучший способ приготовления раствора - использование бетономешалки. Для получения качественного раствора следует пользоваться инструкциями к сухим строительным смесям.



Уход за стяжкой

До полного застывания стяжки проходит порядка календарного месяца. Чтобы стяжка не трескалась, ее несколько раз в день смачивают, а спустя неделю покрывают полиэтиленовой пленкой. Основатель Firefly Aerospace Макс Поляков пригласил президента Украины посетить запуск первой для Украины

cab7b3236dfac40a38de9bc8412d5ee3