Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Кухонный нож. Какой правильно выбрать?

Хорошая хозяйка знает, как важно подобрать качественный кухонный нож. Это настоящая инвестиция, ведь прибор прослужит долгие годы. Несомненно, нож должен быть прочным, крепким и удобным в использовании. Чтобы не прогадать, прислушайтесь к следующим рекомендациям:
Шаг 1. Выбрать тип ножа:
- Универсальный – многофункциональный, длина 13 см.
- Хлебный – зубчатый, для хлеба, помидоров и фруктов.
- Поварской – необходим для рубки и нарезки, длина 20см.
- Для овощей – используется для очистки овощей, длина 8 см.
- Обвалочный - подходит для обрезания филе.
- Нож для мяса – бывает несколько подвидов, основной – тесак.
- Стейковый – края такого ножа похожи на пилочку, что помогает ножу долго быть острым.
Плюс к этому набору стоит приобрести точильный камень.
Шаг 2. Оценить, насколько удобен.
Стоит подержать в руке выбранный товар. Рукоятка должна удобно располагаться в руке, т.к. этим приспособлением придется пользоваться каждый день на протяжении многих лет. Нет универсального совета, что подойдет абсолютно всем.
Шаг 3. Оценить прочность.
Самые лучшие ножи изготавливают из стали, выкованной вручную. Это дорогие экземпляры, но выбрать обычный негнущийся нож вполне по карману любому – сталь не должна быть тонкой. Также стоит обратить внимание на места сварки и соединений, в частности у рукоятки. Есть риск, что именно в таких местах недостаточно крепкий нож сломается.
Шаг 4. Оценить балансировку.
Отличный нож должен обладать еще одной характеристикой: иметь одинаковый вес ручки и лезвия. Для проверки проводят тест: помещают указательный палец под местом, где соединяются рукоятка и лезвие. Разумеется, нож находится в горизонтальном состоянии, острая сторона смотрит вниз. Если нож сохраняет равновесие, значит, соблюдены все параметры балансирования. Можете не сомневаться – это качественный кухонный прибор. К сожалению, подобные модели встречаются нечасто и стоят недешево.
Шаг 5. Оценить качество рукоятки.
Не стоит выбирать ножи с костяной ручкой – это довольно хрупкий материал. Лучше отдать предпочтение плотной твердой древесине, пластику или закаленной смоле.
И напоследок совет. После того, как выберете подходящую модель, не мойте нож в горячей воде – от этого он быстро затупится, т.к. от кипятка меняется структура. Относитесь бережно к своему кухонному помощнику – и он прослужит верой и правдой еще очень долго. Б/У запчасти для иномарок авторазбор в Москве, автозапчасти с доставкой по России

192e6f82ad262ccbd4ea698fbd48a8a0