Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Курение – вредная привычка или необходимость?

Многие люди не отдают себе отчета, зачем они курят, чем является для них каждая выкуренная сигарета и что они получают взамен этого сомнительного удовольствия. Некоторым, кажется, что это придает уверенности в себе, некоторые считают, что успокаивают нервную систему, а кому то просто нравиться курить. И практически никому не приходит в голову, что они платят за это слишком высокую цену – отдают свое здоровье. Сигарета наносит поначалу невидимый и не заметный вроде бы вред нашему организму. А потом уже трудно отказаться от « любимой привычки», даже понимая, чем это закончится.

Побочные эффекты от никотиновой зависимости.

Хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно сосудистой системы чаще болеют курящие люди. У них же, в значительно большем числе случаев возникает рак легких. Дети, матери которых курили во время беременности, отстают в развитии от своих сверстников. Они чаще рождаются с маленьким весом или вовсе недоношенными. Им намного труднее дается учеба в школе, физическое развитие. А в подростковом периоде чаще развиваются заболевания органов дыхания и слуха. Постоянный кашель, одышка, хриплый голос, запах изо рта, от волос, рук – все это сопровождает заядлого курильщика и даже чисто с эстетической стороны вопроса не располагает к общению. И, кроме того, если посчитать, сколько в среднем в месяц человек тратит на сигареты, то получится довольно приличная сумма для семьи со средним уровнем жизни. И это, если не брать в расчет тот вред, который курильщик наносит своим близким, делая их пассивными курильщиками.

А что будет, если все-таки бросить курить?

Каждый человек в состоянии навсегда избавиться от этой вредной и не нужной привычки. Это не так уж трудно и совсем не смертельно. Нужно лишь очень этого хотеть и понять, что сигарета не приносит ничего хорошего, не является источником сил и настроения, не действует как успокоительное. Кроме того, при отказе от курения со временем исчезает запах табака, улучшается цвет лица, зубов. Человек чувствует необыкновенный прилив сил и энергии, ведь организм не испытывает кислородного голодания, вызванного курением. Исчезает постоянная утомляемость и страх остаться надолго без сигарет. Благотворно отказ от курения сказывается и на нервной системе, работе головного мозга.

Есть ли жизнь после того, как бросил курить?

Практически все бывшие курильщики отмечают необыкновенную легкость, свободу. Нет необходимости просыпаться утром и бежать за заветной первой сигареткой. Или переживать хватит ли сигарет до утра. Нет неприятного вкуса во рту и постоянного въедливого запаха, общение с людьми происходит намного приятнее и легче, раскованное. Не испытываешь чувство неловкости, стыда за желание выкурить сигаретку. Постепенно исчезает мучающий кашель, головные боли, нормализуется общее состояние и появляется настоящая радость от того, что смог избавиться от самой настоящей зависимости, победил вредную и не нужную привычку – курение. Каталог, интернет портал Avtogur.ru был добавлен в интернет, чтобы познакомить автолюбителей с живыми автомобильными свеженькими новостями, происходящих на данное время с любой точки земного шара. Это всеобъемлющий каталог машин любых моделей и марок, концепткаров. Любой без исключения модели на Avtogur.ru автомобильном сетевом портале Автогур серьезно уделено много большого внимания. Здесь имеются и описания технических характеристик, подробно изложено о состоянии внутреннего и внешнего вида описываемого автомобиля.

91b7f0cbc374839990224c030819b708