Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Любовь и корысть

Большинство живущих на земле с уверенностью скажут, что любовь и дружба должны быть полностью бескорыстными. Но рассуждать об этом куда проще, чем рассматривать реальные факты. А они таковы, что любви по принуждению может и не существует, но в отношениях все хотят иметь для себя выгоду. Исследования психологов показали, что почти каждый индивидуум уверен, что его-то необходимо любить и уважать без веских на то причин, в то время как сам имеет вполне конкретные корыстные цели.
Что такое любить просто так? Не обращать внимания на все недостатки, агрессивное поведение, унижения со стороны объекта обожания? Кто из людей способен на такое? Часто можно встретить семьи, в которых процветает домашнее насилие, унижение; никто не скажет, что супруги счастливы вместе. Пара не распадается по каким-то конкретным причинам: общие дети, страх одиночества, безысходность. Несмотря на то, что оба будут утверждать, что любят другу друга, специалисты в один голос готовы заявить, что это не так.
Конечно, бывают случаи, когда человек и правда готов отдавать всего себя без остатка и любит вопреки всем законам разума. Но такое отношение не относится к конкретному человеку. Эта сама сущность, которая может легко переключиться на кого-либо другого. Такие люди, как правило, зависимы от внешних факторов, не уверенны и не реализованы в жизни.
Как ни странно это прозвучит, но даже мать любит ребенка за вполне конкретные характеристики. Если дать женщине некоторое время подумать, то она сможет назвать их. Нет ничего плохого в том, что бы ждать от человека положительных поступков в вашу сторону, считать, что друг может помочь подняться по карьерной лестнице или просто общаться с соседом, если у него хорошая автомастерская. Люди хотят сделать свою жизнь лучше, комфортнее, обеспеченнее.
Психология защиты – естественное состояние человека. Никто по доброй воле не согласится обречь себя на нищету или оскорбления, таким образом, все отношения в социуме построены на взаимной выгоде. Идти на компромиссы, терпеть неприятные моменты заставляет ожидание будущей отдачи. Корысть в отношениях – это не брак по расчету, а естественное желание сделать свое будущее лучше, находиться в обществе состоявшихся и нужных людей.
С иррациональной точки зрения, это выглядит слишком прагматично, холодно. Но факт остается фактом, любить просто так никто до сих пор не умеет. http://garant-evacuator.ru

e97967701eaa5115fec2ed5b47fcff04