Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Укладка ламината собственными руками: важные моменты

При выборе ламината для теплого пола стоит обращать свое внимание на такой важный момент, как маркировка ламината. Чтобы внешний вид и срок службы ламината были соответственно достойным и длительным, чтобы теплопроводность материала была на требуемом уровне, необходимо подобрать надлежащий ламинат.
Лишь качества ламината с системой теплого пола способны создать синергетинеское сочетание. Наиболее ощутима его результативность в таких помещениях, как кухня и ванная.
Сведения о тепловом сопротивлении материала можно получить из условных знаков подходящего материала. Если при выборе ламината возникли вопросы и неуверенность в правильном решении, то можно получить консультацию у специалиста магазина, который обладает должным уровнем знаний по данной проблеме.
[u][b]Важно знать[/b][/u], что есть ограничения возможности нагревания данного материала до 110 ватт на квадратный метр.

[b]Укладка ламината[/b]

Могут возникнуть трудности при укладке ламината в том случае, если в стяжку вмонтирован нагревательный кабель всей системы. Можно отказаться от подложки, но это значительно увеличит звуки, появляющиеся при передвижении по помещению. Так же подложка может препятствовать прохождению тепла.

Есть несколько выходов из данной ситуации. Как вариант, можно нагревательный кабель уложить не в стяжку, а непосредственно в заливной пол, или уложить все же в стяжку, но тогда более тонкую.

Чтобы увеличить количество проходящего тепла, стоит использовать тонкую пленку, что положительно скажется на шумоизоляции.

Более легко работать с ламинатом, если есть нагревательные маты или тоненькая термопленка. Такой ламинат проще выбрать и укладывать.

Итак, первым слоем кладется стяжка, потом стелется непроводящий ток и изолирующий тепло слой материала, затем сверху укладываются либо мат, либо термопленка, в таком случае значительно повышается эффективность подогрева.

Как нагревательные маты, так и термопленка не терпят влаги, поэтому их защищают достаточно толстой полиэтиленовой пленкой. Не стоит стелить пленку на тех местах в комнате, где будет размещаться тяжелая и массивная мебель. Так же, как и с различными предметами интерьера, если между их основанием и полом отсутствует хотя бы небольшое расстояние, то пленку стелить не надо. Когда пленка постелена по всем правилам, в том числе соблюдены правила по технике безопасности, то можно укладывать ламинат. ООО «Бизнес Линии» - транспортно - экспедиторская компания осуществляет автогрузоперевозки по России и СНГ с 2007 года собственным автопарком

0f11aeb64a7b769f730dca35cd2b1b94