Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Как уберечь деньги на балансе телефона?

В наш высокотехнологичный век никого не удивляет повсеместное использование многофункциональных мобильных устройств, которые сегодня есть практически у каждого человека. Это очень удобно, но, как показывает практика, иногда бывает небезопасно. В первую очередь, для наших денег, которые мы заботливо переводим на счет в надежде на круглосуточный доступ к мобильной связи, Интернету и т.д. Дело в том, что все большее число пользователей сталкивается с кражей своих средств на балансе мобильного устройства. И эта проблема растет как снежный ком, поэтому уже сегодня пожаловаться на смс мошенников готовы сотни тысяч абонентов.

Самую серьезную угрозу целостности наших кровных на балансе телефона представляют вирусные программы или SMS-Trojans, которые буквально опустошают счета пользователей при помощи скрытой отправки SMS сообщений на специальные номера, естественно, контролируемые злоумышленниками. Учитывая то, что стоимость одного такого сообщения нередко достигает нескольких сотен российских рублей, обнуление счета выполняется практически мгновенно. Более того, вернуть свои деньги в подобных случаях чаще всего не представляется возможным. Что же необходимо предпринять?

Основная проблема пользователей мобильных устройств – это отсутствие культуры ежедневного обновления антивирусных баз. К тому же многие владельцы смартфонов и вовсе не удосуживаются установить на свое мобильное устройство хотя бы простейшее антивирусное решение. Вместе с тем, надежной защитой можно считать лишь ту, которая работает с использованием проактивных методов. К примеру, это может быть принудительная блокировка исходящих SMS сообщений на короткие номера, которая предусматривается, к примеру, функцией «Родительский контроль» в приложениях от лаборатории Kaspersky.

Однако и злоумышленники не сидят, сложа руки, а придумывают все новые методы увода денег со счета. В результате, сегодня безопасность мобильных устройств ставится под угрозу вредоносными программами, которые способны осуществлять полноценные звонки на платные номера. Более того, эта проблема уже выходит на
глобальный уровень, что подтверждается одновременным обнаружением в нескольких странах приложения Trojan.WinCE.Terdial.a и его последователя - Terdial.b. В данном случае специалисты рекомендуют организовать бессигнатурную защиту, которую программно может установить только специалист сервисного центра. смотреть онлайн новинки кино В отличном качестве hd

d5723783c748de09826e4aa40fb5e448