Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Почему литые диски лучше летом, а штампованные зимой?

Периодически автовладельцы задаются вопросом: какие колёса лучше ставить на зимней период, а какие на летнее время? Как правило, выбор стоит между литыми и штампованными дисками. И те и другие имеют свои плюсы и минусы.

Штампованные диски оптимальны для зимнего сезонна, так как изготавливаются из прочной, но пластичной стали, что позволяет в случае деформации легко их исправить. Главные опасности зимой – дорога, покрытая льдом, и ямы, скрытые под снегом. Все эти факторы могут привести диск к преждевременному выходу из строя. Штампованные модели имеют бюджетную стоимость, что дает возможность покупателю, если нет возможности реанимировать диск, без ущерба семейного бюджета купить новый.

Литые диски имеют малый вес, отличаются прочностью конструкции и имеют привлекательный внешний вид. Именно литые диски https://rezinium.ru/rims/ подходят для летнего сезона. Они не просто выполняют свои прямые обязанности, но и являются декоративным украшением автомобиля, так как выпускаются в различных вариантах цветовой окраски.

Резюмируя вышеизложенное можно сказать: зимой лидирующую позицию занимают штампованные диски, в летний период – литые модели.

Теперь, что касается места покупки? Однозначно, интернет-магазин. Многоуровневый поиск товаров по брендам, категориям и ценам позволяют без труда потребителю найти оптимальный вариант для своего автомобиля. И еще, что немаловажно, диски в интернет-магазине находятся в более доступной ценовой категории, чем в традиционном магазине. А если покупать комплект, например, шины и диски на летний сезон, то можно получить существенную скидку или бесплатный шиномонтаж. Преимущества налицо. В интернет-магазин шин и дисков rezinium.ru - обращайтесь за выгодной покупкой.

f615b64196bd1bae566b809c141402f5