Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Под звездами Балканскими

Болгария – одна из удивительных стран Балканского полуострова. Как говорят сами болгары: «В нашей стране никогда не скучно!» И они правы.
Здесь все еще витает дух богатого исторического наследия, но легкий западный ветерок освежает и дает надежду светлому будущему.

«Курица - не птица, Болгария – не заграница!»
Это выражение устарело и кануло в лету. Да, Болгария некогда была самым популярным, чуть ли не единственным зарубежным местом отдыха для советских людей, но сейчас дела обстоят несколько иначе. Смена поколений не только на нашей Родине, но и в Болгарии ломает стереотипы и открывает новые грани туризма в этой стране. Сюда съезжаются туристы из стран бывшего Советского союза, многих Европейских стран, и даже с других континентов. Самым известным курортом среди наших соотечественников все еще остается Варна со своими Золотыми Песками. Двигаясь южнее по побережью Черного моря, мы встречаем города чуть меньше, но не менее популярные: Обзор, Солнечный берег, Несебыр, Поморие, Бургас, и немного восточнее - Созополь.

Но Болгария – это не только Черное море и бархатные пляжи. Для любителей истории здесь припрятано много интересного. Конечно, имея такую богатую историю, болгары гордятся ею и с гордостью рассказывают, какие исторические места вам стоит посетить. Для таких исследований советуем брать авто на прокат. Так у вас будет не только свобода передвижения, но и экономия средств. Ведь стоимость частной экскурсии на автомобиле русскоговорящего гида стоит от 150 евро за одну поездку.

Путешествие по истории Болгарии лучше всего начать со столицы – Софии. Настоящий мегаполис по болгарским меркам. В этой бесконечной суете спокойствие сохраняют исторические памятники, такие как Боянская церковь (11 в.); остатки крепостных стен древнего римского города Сердика в центре Софии; не очень большая, но величественная Ротонда Святого Георгия.

Примерно в 150 км от столицы расположен город Ловеч. Здесь в свое время трудился, жил и готовил революцию против Османской империи «Апостол свободы» болгарского народа – Васил Левски.

Немного южнее Ловеча расположен город Плевен, известный событиями времен Русско-Турецкой войны в 19 в.

Почти в самом центре страны, среди густых лесов спрятался город Велико-Тырного. Подобного места вы не встретите нигде. Следует выделить целый день на осмотр древней крепости Царевиц, которая никого не оставит равнодушным.

Свой путь лучше всего завершить в Варне, где вы можете с большим удовольствием отдохнуть на пляже, принять солнечные ванны, поплавать в Черном море и отведать свежие морепродукты.

Болгария никого не оставит равнодушным, проверено не раз. Отройте свое сердце новым впечатлениям! Антиобледенитель IceFree Thermo 200 Oase

bbb6e1b74dacb246b2c51baf6542d77e