Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Туи в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн является настоящим искусством, с помощью которого можно преобразовать приусадебный участок и придать ему совершенства. Для украшения участка используются различные элементы и растения. Особой популярностью здесь пользуются туи. Колоновидные туи являются настоящей находкой для ландшафтного дизайна. Они имеют привлекательный вид независимо от времени года. А это значит, что благодаря их использованию, ваш участок всегда будет выглядеть красиво.


Особенности таких хвойных растений


Туи, как элемент ландшафтного дизайна, имеют много достоинств. Они имеют насыщенный цвет, который легко сохраняется на протяжении круглого года. Туи являются неприхотливыми растениями, которые легко поддаются стрижки. Помимо этого, они качественно выполняют основные функции растений - обогащение воздуха кислородом. А это значит, что они не только придадут участку красоты, но и сделают воздух на нем более чистым и ароматным.

Туи могут иметь различную высоту. Некоторые сорта могут достигать в высоту боле 30 м. Конечно, для украшения участка зачастую используют растения, высота которых не превышает 15 м. Такие хвойные растения могут прожить до 100 лет. А это значит, что посадив такое растение один раз, вы на 100 лет можете забыть об обновлении ландшафтного дизайна.

Растение очень легко переносит перепады температуры. Ей не страшны знойные морозы и жара. А это значит, что туи можно использовать для украшения приусадебного участка в любом регионе, независимо от климатических условий. Именно благодаря этим свойствам растение обрело большую популярность в России. Также туя очень легко переносит задымленность и загазованность, что дает возможность использовать ее вблизи оживленных трасс и больших городов.


Уход за растением


Туя является неприхотливым растением. Но, все же есть несколько правил, соблюдение которых позволит сохранить первозданный вид растения на длительный срок. Особого внимания здесь стоит уделить поливу растения. Если оно пересохнет, то крона потеряет свой яркий цвет. Для участков, где есть достаточный уровень грунтовых вод, это не является проблемой. В иных же случаях стоит обеспечить регулярный полив растения. В среднем для питания туи необходимо 10 л в неделю. В летний период эта цифра увеличивается в два раза. Это не является проблемой для тех, кто круглогодично проживает в загородном доме.

Тую можно расположить в любом месте приусадебного участка. Она хорошо сживается с кустами и деревьями. Зачастую растения используют для украшения газона и создания вечнозеленого сада, красотой которого можно наслаждаться на протяжении всего года. Хотите купить дженерики для потенции с доставкой?

e1b02c01932b286bd5e196f68ed45834