Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Альпиния пурпурная.

Альпиния пурпурная.
Альпиния пурпурная, известная также по названию красный имбирь, является тропическим растением и относится к семейству «имбирные». У нее очень эффектное цветение ярко-розовыми необычными прицветками, которые собраны между собой в виде колоска, и внутри каждого «зернышка» распускаются мелкие цветочки белого цвета. Листва у альпинии длинная заостренная, зеленого цвета. В природе она вырастает до 4 метров, а в условиях комнат не достигает и метра. Пахнет альпиния имбирем. Часто соцветия альпинии срезают и добавляют в цветочные букеты.
Альпиния не требует, каких то особенных условий содержания. За ней легко ухаживать. Для этого нужно обеспечить ее простором, подобрав для этого объемную емкость и выбрать правильную почву, и, конечно же, регулярно вносить удобрения (раз в 2 недели)
Для хорошего цветения альпинию нужно поместить горшок на свет, но как следую притенять от жгучих солнечных лучей, так как они для растения губительны. Температура содержания должна быть 12-20 °С, но растение способно даже выдержать непродолжительные заморозки до 0 °С. Поливать следует регулярно, но не заливать. Между поливами следует давать высыхать земляному кому, особенно когда растение цветет. Для обеспечения нормального уровня влажности листья альпинии нужно опрыскивать из пульверизатора. В процессе жизнедеятельности с растения нужно удалять засохшие листья и побеги чистыми ножницами.
Когда растение сильно вырастает и начинает страдать от нехватки пространства, его следует пересадить. Лучше время года для этого весна. Однако сильно заглублять корневую систему не следует, она должна находиться примерно на 1 см под землей.
Размножается альпиния в основном с помощью деления корневища. Делать это можно при пересадке. Отделять нужно аккуратно острым ножом, чтобы у каждой «деленки» был свой побег. Их помещают в отдельные емкости со смесью торфа и песка и содержат там до появления новых ростков в притененном помещении, периодически увлажняя почву. Как только новые побеги появились, горшки переносят на свет.
Так же в процессе выращивания альпинии, она может поражаться различными насекомыми-вредителями, хотя это бывает довольно редко и растение очень устойчиво к заболеваниям. Обычно это тля и кокциды, они заводятся в соцветиях. Бороться с ними нужно с помощью инсектицидов, которые продаются в садовых магазинах. Калина кросс

b8784fb0d92ead1f0f90edffc7b21ca6