Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Бунин и Варвара Пащенко

Известный русский писатель Иван Бунин на протяжении всей своей 83-летней жизни не был обделен женской любовью.
Первую свою избранницу он встретил в редакции «Орловского вестника». Варвара Пащенко была образованна, молода и привлекательна. В отличие от Бунина, бросившего Елецкую гимназию в четвертом классе и сидевшего два года в третьем, она закончила гимназию с золотой медалью, обладала музыкальными и артистическими способностями.
Бунин был настроен серьезно и попросил руки Варвары у ее отца, земского доктора, но получил отказ. Вся семья девушки была против потенциального жениха. Брат Варвары вообще считал Ивана подлецом, раз он хочет вступить в брак с его сестрой, не имея необходимых средств к сущетвованию.
В разгар романа с Варварой Бунину подошел срок служить в армии. Для Ивана это было неприемлемо – он не представлял себе трехлетней разлуки с любимой девушкой. Тогда он предпринял следующий шаг: за месяц до прохождения медкомиссии практически перестал есть, лишал себя полноценного сна и довел себя до такого истощенного состояния, что получил синий билет.
Для молодого Бунина его невенчанная жена была бесценной Варюшечкой, его долгой и мучительной любовью. К ней впоследствии испытывала чувство ревности и законная жена писателя Вера Николаевна, посвятившая всю свою жизнь великому человеку.
Несмотря на неприятие со стороны семьи Пащенко, молодые люди уехали в Полтаву и счастливо жили там в течение трех лет. Они нашли моральную и материальную поддержку в лице старшего брата Ивана – Юлия.
Но 4 ноября 1894 года Варвара внезапно собрала вещи, написала гражданскому мужу прощальную записку и исчезла. Это стало страшным потрясением для Ивана Бунина. Он перестал выходить на службу и был на грани самоубийства. Немного придя в себя, вместе с братьями Иван поехал в Елец к родителям Варвары, но ему сообщили, что адрес ее неизвестен.
Возлюбленная начинающего писателя решила связать свою судьбу с другом Бунина – Арсением Бибиковым, который ей давно симпатизировал и к тому же был хорошо материально обеспечен. С ним она прожила до самой смерти в 1918 году. Коварная чахотка поочередно забрала жизни всех членов семьи Бибиковых.
Когда Бунин получил известие о смерти своей первой любви, он был очень удивлен тем, что ровно ничего не почувствовал. Об этом свидетельствует запись в его дневнике. Вероятно, такое бесстрастие и онемение чувств явилось защитной реакцией организма на печальное известие.
Впоследствии в эмиграции Бунин отобразил свои молодые пылкие чувства по отношению к Варваре в двух прекрасных произведениях: «Жизни Арсеньева» и «Митиной любви». http://avtotel.com/

89b229d680d1b659628618b7b2ee6ac0