Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Что такое лессировка и как ее можно сделать самому

Лессировка – это покрытие поверхности глянцевой бесцветной краской. С ее помощью получают необходимую декоративность. Эту технологию применяют как для поверхностей, такой как стены, так и для мебели.
И так, для проведения лессировки понадобится кисти с широкой основой или валики, ведро или иная емкость в которой будете смешивать лакокрасочные материалы, поддон, и мягкие кисти. Из материалов необходимо купить матовую краску белого цвета, глянцевую краску, матовый лак и растворитель.
Начинать процедуру нужно нанося основной слой. Для его нанесения нужна чистая, сухая, ровная поверхность, наносить можно с помощью кисти либо валика, в общем как кому удобно. После первого нанесения нужно подождать пока высохнет и покрыть еще раз.
Краска для этой процедуры требует предварительной подготовки. Так, в краску понемногу добавляют растворитель. Для этого ее заливают в поддон, и перемешивают пять частей краски, которую используют для покрытия основного слоя и часть краски предназначенной для лессировки. Изначально приготавливают достаточное количество краски для всей поверхности. Если ее будет недостаточно, цвет будет отличный.
Нанося лессировку, оставляйте небольшие части базового слоя. Процедуру проводят широкой кистью, скрещивая мазки. Для смягчения мазка кистью затушовывают места, которые не были окрашены. Этому слою нужно дать подсохнуть хотя бы день. Для получения грубой фактуры можно применить ткань.
Второй слой наносят, повторяя процедуру, которую проводят для первого слоя. Регулировать конечный результат, уже непосредственно во время окрашивания. Останавливаясь на более светлых либо темных тонах. Для достижения необходимого эффекта нужно оставлять больше пропусков, так будут больше видны места затушевания. Ему тоже нужно высохнуть.
Завершают процедуру, покрывая несколькими слоями бесцветного лака, которому также дают подсохнуть, причем каждому слою отдельно.
Существует еще один вариант получения необходимого результата. Он заключается в наложении красок короткими штрихами. Создавая ее таким образом можно добиться изящной фактуры. Данный вариант лучше применять для окрашивания поверхностей небольшой площади.
При лессировке дерева используют нанесение грубой фактуры. Ведь этот способ поможет получить более эффектный результат. И придерживаться необходимого стиля, примером можно считать деревенский стиль.
Как видно, процедура не сложна, но обязательно необходимо придерживаться правильной последовательности и все получиться. Качественный глушитель для авто и другие кузовные запчасти от Новатон.

341a17e3db77148768e73c9120273397