Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Самые бессмысленные и опасные способы похудения

Стремление к легкой, быстрой потере веса для многих желающих может стать неприятным этапом серьезных проблем с самочувствием. Зачастую некоторые методики и способы похудения разрушают здоровье и более того могут угрожать жизни. К вопросу снижения массы тела следует подходить здраво и взвешенно. Несомненно то, что любая методика, которая заявляет о быстром похудении без особых усилий чревата неэффективностью и вредом для здоровья. Избавление от лишнего веса как волнующий многих вопрос бьет все рекорды. Люди склонны идти на сумасшедшие риски, чтобы иметь идеальные формы. Так какие же способы считаются наиболее опасными?

Слабительные и мочегонные средства, которые могут входить в состав БАДов, чаев и микстур. В данном варианте потеря веса происходит за счет обезвоживания организма, а подкожный жир никуда не уходит. В итоге человек получает обезвоживание и нарушение электролитного равновесия в крови. То есть следствие этого – непорядок с сердцем, почками и печенью.

Психотропные средства, подавляющие аппетитные реакции. Благо, что они запрещены в общую продажу, но те лица, которые все же пьют эти лекарства по назначению, превышая дозы рискуют своим здоровьем. Есть риск развития булимии, анорексии, расстройства психики, нарушений сна, и самое страшное – зависимость от медикаментов и превышение доз.

Препараты, тормозящие всасывание жиров используются некоторыми врачами в вынужденных случаях, но и здесь есть высокий риск, начиная от расстройств пищеварения до гормональных сбоев.

Использование соды – один из самых зловредных и бесполезных способов, который наносит вред желудку и составу крови. Посредством этого метода можно легко получить ожог слизистой и нарушение кислотно-щелочного баланса.

Гельминты. В течение длительного времени люди боролись с паразитами, но в этих «тварях» увидели возможность для похудения. Гельминтоз способствует развитию сложных форм аллергии, гиповитаминозу, а также колиту и язве кишечника.

Голодание. Нужно уметь отличать лечебное голодание, проводящееся под контролем врача от неразумного и полного отказа от пищи. Двух- или трехдневное голодание бессмысленно, и никак не действует на жировую клетчатку.

b263189fb9a734a72ff8da0adb96cbe8