Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Отеки при беременности

Многих женщин во время беременности преследует не очень приятная вещь как токсикоз. Если же он начался еще на ранних сроках, со всей сопутствующей симптоматикой, то ко второму триместру приходит время задержки жидкости в организме и как следствие отеков.

Отеки при беременности явление обычное. Около половины набранного за беременность веса составляет вода, накопленная всеми тканями организма, кроме костной. Основные отложения происходят в жировой и соединительной тканях.

Женщина в период беременности часто испытывает жажду, особенно если этот период ее жизни приходится на летнее время. Также жидкость поступает из крови, которая в период вынашивания малыша увеличивает свой объем в полтора раза.

Основная часть отеков приходится на нижнюю часть туловища, а именно ноги и иногда бедра. В редких случаях может отекать передняя стенка брюшной полости, что влечет за собой опасные последствия для плода.

Регулярный поход к врачу-гинекологу позволит вовремя определить возможную угрозу. Для этого на каждом приеме беременную женщину взвешивают, измеряют артериальное давление, а за день до приема берут мочу на анализ.

Существует несколько стадий отечности. Самая начальная стадия – водянка. Сравнительно нормальное явление. Может быть вызвано чрезмерной физичкой нагрузкой, большим количеством выпитой воды или же соленой пищей. Отеки при водянке возникают в нижних частях ног, также отмечается слишком резкий набор веса. Следующая стадия уже не настолько нормальна, так как отеки поднимаются выше, появляются боли в пояснице и отмечается подъем артериального давления. Эта стадия называется нефропатия. Следующая стадия – преэклампсия. Она уже очень опасна, так как к предыдущим симптомам может добавиться отек глазного дна и мозга. Одутловатость женщины уже видно невооруженным взглядом. Но самая опасная стадия отеков – это эклампсия. Она характеризуется общим отеком всего организма и представляет серьезную угрозу для жизни и матери, и ребенка. Требуется неотложная медицинская помощь.

В случае начальных стадий отеков женщина может облегчить свое состояние, подняв ноги вверх. Можно подложить подушки или положить ноги на стул. Потребляемый объем жидкости должен быть в пределах двух литров. Женщине также стоить исключить соленую пищу и контролировать пребывание на солнце.

Если отеки сохраняются долгое время, следует незамедлительно сообщить об этом лечащему врачу и провести тест Макклюра-Олдрича на определение задержки жидкости в организме. электроинструмент интернет магазин

5bb03e8917f354efa69d64b073209f15