Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Повышенная чувствительность зубов

Острая боль в зубах после приёма холодной либо горячей пищи может сигнализировать о множестве проблем с полостью рта. Следует помнить, что точный диагноз поставить может только специалист. Ведь чувствительность зубов может возникнуть из-за проблем с пародонтом: оголённый корень зуба может вызывать боль при соприкосновениях с горячими и ледяными продуктами. Также эти симптомы могут говорить о наличии трещин в эмали. Даже если видимых дефектов в полости рта не обнаружено, а боль всё же возникает, то это говорит о том, что в эмали появились микротрещины.
Сколы, наравне с кариозными дефектами лечат при помощи пломбирования повреждённых участков. Самый эффективный способ сделать менее чувствительными зубы поможет только заполнение участков с отсутствующей эмалью. В дополнение стоматологи рекомендуют использовать средства с высоким содержанием фтора, которые активно защищают эмаль от разрушения и уменьшают уровень чувствительности.
Есть несколько рекомендаций, которые не станут лишними независимо от причины излишней чувствительности зубов.
1. Гигиена полости рта. Это самое основное правило, которое нужно неукоснительно соблюдать, независимо от состояния зубов. Тем более не стоит пренебрегать регулярной чисткой зубов, если проблемы уже возникли. Ведь микробы, которые прекрасно живут и размножаются во влажной среде рта. Вредоносные микроорганизмы вырабатывают кислоты, разъедающие минералы из состава эмали, что приводит к её разрушению. Воспаления дёсен возникают по вене всё тех же микробов.
Чистка зубов должна занимать не меньше трёх минут. Движения должны совершаться вертикально по направлению от дёсен, т. к. горизонтальны движения травмируют эмаль зуба.
2. Зубную пасту следует выбирать внимательно. Сегодня рынок пестрит разнообразием средств гигиены, но для людей с повышенной чувствительностью следует с осторожностью относиться к пастам с эффектом отбеливания, ведь они способны нанести дополнительный вред эмали. Предпочтение следует отдать средствам, направленным на укрепление дёсен и снятие чувствительности.
3. Нельзя употреблять одновременно продукты с большой разницей температур. Это может привести к появлению трещин в эмали или увеличить уже существующие.
4. Жевательная резинка не может заменить зубную пасту и щётку. Что бы ни говорилось по этому поводу в рекламе, полноценно очистить полость рта от микробов и остатков пищи она не в состоянии. https://garant-evacuator.ru/gruzovoy.htm

9248e32de0c93c8574cfcfdf880efbf6