Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Текст #000814

Вместе с расширением газетных и журнальных площадей, отводимых под материалы по киноискусству, нам надо решить вопрос о расширении издания книг по кино и о создании научного института кинематографии.

Нужно, чтобы существующие научные и учебные институты, располагающие кадрами специалистов, пишущих о кино, более продуманно, более целеустремленно планировали научную работу.

Для активизации кинокритики, воспитания ее кадров на практической работе было бы полезно, если бы союзный Комитет по кинематографии, республиканские комитеты, студии активнее привлекали критиков для обсуждения новых фильмов, для участия в разработке тематических планов. Художественный совет Комитета, куда входят многие критики, собирается крайне редко. Другие формы участия критиков в работе государственных органов кинематографии пока не найдены.

Многое в работе критиков и киноведов зависит от Союза кинематографистов СССР и его местных организаций. Мы должны принять на себя значительную часть ответственности за состояние кинокритики.

Секретариат союза, его всесоюзная комиссия по теории и критике, республиканские объединения кинокритиков за последнее время провели весьма полезные семинары, теоретические конференции и совещания по вопросам теории кино, создания образа положительного героя, по проблемам развития зарубежных кинематографий. Но эта работа нуждается в дальнейшем развитии и улучшении.

Пожалуй, одна только секция кинокритиков Украины по-настоящему связана с прессой, проводит встречи с журналистами, работниками редакций, совместные семинары, конкурсы «Кино и пресса». Другие наши организации с прессой работают плохо. Нам, очевидно, следует договориться на пленуме о проведении совместных семинаров критиков и журналистов во всех республиках, с тем чтобы действенно помочь постановке кинокритики в газетах.

В организациях союза редко проводятся обсуждения новых фильмов. Бывает, что и эти редкие обсуждения приобретают характер приятельских взаимовосхвалений, какими подменяется принципиальный, требовательный разговор о фильме.

В связи с деятельностью всесоюзной комиссии и секций критики и теории необходимо подчеркнуть, что существует опасность постарения критического цеха. Средний возраст членов всесоюзной комиссии по теории и критике — 50 лет. Примерно такое же положение в бюро московской секции критиков. Вопрос о привлечении в кинокритику и теорию новых молодых сил приобретает ныне большую остроту. Ясно, что выдвижение молодых не может, не должно стать кампанией, успехи которой измеряются количеством призванных в кинокритику. Ведь в нынешней практике журналов и газет бывает и так: появляются новые имена, но не видно новых лиц, мелькают под рецензиями незнакомые подписи, но нет новых критиков. Это происходит во всех тех случаях, когда рецензирующие фильмы литераторы, журналисты или даже дипломированные киноведы не принесли в кинокритику ни своего жизненного опыта, ни своей мысли, даже интонации своей не принесли.

Всесоюзной комиссии надо бы всерьез заняться проблемами подготовки киноведов во ВГИКе, действенно помогать институту в этом деле. Необходимо повысить эффективность киноведческих, критических, лекторских семинаров, внимательнее подбирать их состав, совершенствовать программы.

Состояние критики, говорил Пушкин, само по себе показывает степень образованности всей литературы. С полным правом перенося эти слова на кинематограф, мы понимаем, что образованность искусства не исчерпывается академической ученостью художника, хотя и такая ученость может принести немалую пользу творчеству. Речь идет о большем. Образованность, высокая культура, ум нужны кинематографу для постижения жизни в реальной диалектике ее развития, для познания самого себя как искусства, для наиболее полного использования постоянно меняющихся, расширяющихся своих возможностей. Кинокритика и кинотеория могут многое дать дальнейшему развитию кино ради повышения его общественной роли. Наша общая задача — поднять критику и теорию на уровень современных требований, какие определил XXIV съезд КПСС. Вот тут http://crystalslot.com/games/gaminator представлены игровые автоматы Гаминаторы в которые можно играть совершенно бесплатно, а также с самой лучшей отдачей в СНГ

a195e16d474caa3107db787a2c557df6