Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Зачем ехать в Гамбург?

В Гамбурге расположен старейший торговый центр Северной Германии. Это также настоящая Мекка биттломанов. У каждого найдется десяток причин, чтобы побывать в этом городе, однако существует ряд причин, чтобы оставаться в Гамбурге подольше.

Гамбург — один из крупнейших портов Европы. Сходящие на берег матросы, как никто другой, нуждаются в развлечении и в выпивке, так что этот город уже давно стал местом настоящего скопления баров, разного рода ресторанов. Пятидесятые сделали этот город местом отличного заработка для музыкантов, а поэтому сюда приезжали с концертами даже Биттлз из Британии. Они отыграли тут сотни концертов. Не обошлось без любопытных историй, так что почитатели этой великой группы обязательно знают пару-тройку историй о веселых похождениях парней из Биттлз. Особенно дорог для почитателей творчества английской группы музей «Биттломания».

Интересен тот факт, что в Гамбурге мостов построено больше, чем в любом другом городе Европы, даже в Венеции их меньше. Их тут порядка двух тысяч, главным из которых стал пешеходный Тростбрюке или мост Утешения. Этот широкий мост, соединивший две части города, длительное время оставался в центре городской жизни. Много мостов находится в «Амбарном городе». Так часто называют район Шпайхерштад, ставший настоящей визитной карточкой Гамбурга. Большая часть его мостов переброшена через Таможенный канал. Доминирующим пейзажем в этом районе остается индустриальный.

Центральная часть города занята искусственным водоемом, что был создан в далекие годы тринадцатого века. Озеро Альстер разделено на две части, а по его берегам проходит тропа здоровья, протянувшаяся на семь километров. В этой части Гамбурга даже воздух чище и легче. Сюда, в основном, за покупкой недвижимости стекаются местные богачи, поэтому вокруг озера расположено немалое число самых роскошных вилл. Озеро Альстер примечательно еще тем, что из его центра бьет фонтан высотой в несколько метров.

Самыми трагичными в истории Гамбурга оказались годы Второй Мировой. В те времена союзники бомбили его не менее 70-ти раз. А в одну из июльских ночей 1943 года в результате операции «Гоморра» в Гамбурге погибло около 40 тысяч жителей. Об этих событиях сегодня напоминает многое. Среди таковых мест бывшие бомбоубежища в виде красных круглых башен. В Гамбурге есть и ряд интересных музеев. Особенно симпатичны музеи повседневного быта, декоративно-прикладного искусства. Любопытен музей миниатюрной страны чудес с совершенно лилипутским городом. Большой интерес представляют музеи восковых фигур, кукол Фалькенштейн, коммуникаций. автодиагностика

c39a45136214149aac0e88d9142c2cf4