Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Аэрозольные краски: особенности применения и виды

Краску в баллончиках сейчас можно найти в любом строительном магазине, а область ее применения — широка и содержит множество вариантов, начиная с покраски металлических деталей, и заканчивая деревом. Благодаря краске, можно добиться однородной поверхности, чего не всегда удается сделать, используя кисточку, хотя чаще ее используют для окраски поверхности со сложной формой и особенной фактурой.
Металл. В зависимости от фактуры и формы, аэрозольные краски бывают:
Стандартный аэрозоль. Он встречается особенно часто и прекрасно окрашивает металлические детали.
Двойной аэрозоль помогает сэкономить деньги на дополнительные защитные средства, сочетая в себе одновременно грунтовку и краску. Наиболее функциональным считается тройной аэрозоль, в нем содержится средство для предупреждения коррозии, грунтовка и непосредственно сама краска.
Пластик. На самом деле, пластик красят довольно редко, поскольку сама технология приготовления материала позволяет придать ему нужный оттенок еще на этапе производства. Не нужна ей и защита, поскольку она не гниет, не подвержена воздействию плесени и грибка, а так же не окисляется.
Однако в некоторых случаях, его цвет все-таки обновляют, например, для реставрации устаревшей или сильно поцарапанной вещи, для возвращения яркости старому цвету или если старый оттенок надоел и захотелось что-то новое. Для пластика рекомендуют выбирать аэрозольные краски. Они обеспечат ровное покрытие, и лучшую адгезию, чем обычная. Применение аэрозольных красок популярно, из-за их неоспоримых положительных качеств, и это не смотря на то, что аналоги таких красок можно найти и в обычных банках:
Они позволяют покрасить вещь любой формы, вне зависимости от ее сложности, при этом не оставив пропущенных мест.
Они экономичны и обеспечивают низкий расход материала.
Выпускаемые некоторыми производителями многофункциональные варианты, дают возможность обойтись без предварительной подготовки поверхности.
Благодаря аэрозольной краске можно обеспечить полную защиту от воздействия атмосферы, гниения, грибка и коррозии.
На рынке можно найти аэрозольные краски в довольно широком ассортименте представленных оттенков, кроме этого, можно найти варианты, с помощью которых можно добиться визуального эффекта: перламутра, красивого глянца, матовую поверхность или металлик. Можно найти варианты со светоотражающим или люминесцентным свойством или необычную краску – хамелеон. Можно найти образцы, обладающие эффектом искусственного состаривания, а для художественных целей выпускают специальные кракелюрные лаки или краски в виде спреев. Жми на ссылку 1хставка вход и делай ставки.

b27d40fe9d475321d69880732f0801c3