Автошины и колесные диски, зимние и летние шины, автомобильные аккумуляторы, продажа шин. Авто шины в магазине AvtoVeloMoto.

Гадефобия – боязнь оказаться в аду

Такая фобия относится к религиозным страхам. Ещё в средние века церковь внушала людям страх перед посмертным существованием в аду, которое ждёт грешников за проступки в земной жизни.

Средневековые люди во многом себе отказывали, боясь нагрешить. Они часто ходили в церковь, исповедовались и молились о прощении своих грехов.

Особо боязливые люди бичевали себя даже за греховные мысли. Настолько был силён страх перед адом.

Современное общество не так религиозно, как раньше. Но сейчас также есть верующие люди, а также религиозные фанатики.

Каждый человек задумывается о том, что ждёт его после смерти. Есть множество версий посмертного существования. Одни верят в переселение душ, другие - в тонкий мир, третьи не верят вообще в загробный мир, а четвертые верят в рай и ад.

Среди людей, верящих в ад, есть те, у кого навязчивый страх перед адом превратился в фобию.

Не стоит путать религиозные чувства, связанные с опасением попасть в ад, а также мысль о том, что за грехи будет расплата в аду, с паническим чувством и навязчивым страхом оказаться там.

Откуда возникает такой навязчивый страх оказаться в аду?

1. Религиозный фанатизм.

Есть такие религиозные фанатики, которые убеждены, что ад – это неизбежность. По их мнению, все люди по своей природе грешны, поэтому рассчитывать на место в раю не приходится. Туда попадут лишь избранные – абсолютно святые.

2. Воспитание в религиозной семье, в которой детей наказывали за любые проступки и пугали адом.

Например, ребенок обманул маму, что получил двойку в школе. А мама, узнав об этом, не стала говорить, что ребенок будет дворником, если будет плохо учиться. Она говорила, что он солгал и за это он будет наказан в аду. И так за каждый проступок.

3. Человек не был религиозным, но переосмыслив свою жизнь, понял, что много грешил, поэтому попадёт в ад.

Такой человек большую часть времени проводит в церкви, пытаясь замолить грехи.

4. В юности человек совершил ошибку, а религиозная семья упрекала в грешности.

Все совершают ошибки. Такое происходит от незнания и отсутствия опыта. Большинство людей со временем забывают о совершенной ошибке, но не в религиозной семье. Например, человек может считать, что дальнейшая жизнь не имеет смысла, если всё равно он окажется в аду за совершенный проступок.

Если навязчивый страх оказаться в аду портит жизнь, то нужно с ним бороться.

1. Нужно рассмотреть другие религии и версии посмертного существования. Нельзя точно сказать, что одна религия более правильная, а другая менее правильная. Просто варианты посмертного существования различны, и, не факт, что ТАМ находится именно ад.

2. Нужно расширить круг общения, который будет включать в себя не только религиозных людей. Тогда картина мировосприятия будет шире.

3. Нужно попытаться простить себя. Каждый имеет право на ошибку. Не стоит постоянно находиться в угнетенном состоянии из-за ошибок прошлого. Нужно дать себе шанс на счастливую жизнь. Российский производитель тут отборных устройств и бобышек

58574275744bcb87361860d3ab497479